Четверг, 18.04.2024, 13:54
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2014 » Ноябрь » 19 » В Ульяновской области пройдут мероприятия, приуроченные к Международному дню отказа от курения
13:34
В Ульяновской области пройдут мероприятия, приуроченные к Международному дню отказа от курения

Большинство из них будут организованы 20 ноября.

«В регионе реализуется комплексный план здоровьесбережения населения, одним из основных пунктов которого является приобщение ульяновцев к здоровому образу жизни. Главную роль в борьбе с пагубными привычками играет профилактика. В регионе работает 35 кабинетов отказа от курения. Все желающие также могут обратиться в кабинеты медицинской профилактики при лечебных учреждениях. Кроме того, наши специалисты проводят просветительскую работу в образовательных организациях. Также жители региона могут получить рекомендации медработников по ведению ЗОЖ и составить индивидуальные планы оздоровления в рамках акции «За доступную и качественную медицину», которая пройдет по инициативе Губернатора Сергея Морозова с 24 по 29 ноября», - отметил зампред Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.

С начала года помощь в предупреждении или прекращении курения получили около 130 тысяч жителей региона. Более двух тысяч человек приняли участие в работе школ отказа от курения.

В рамках Международного дня отказа от курения 19 ноября в 13.00 в актовом зале Ульяновской областной клинической больницы для граждан с хронической обструктивной болезнью легких пройдет лекция о профилактике и лечении заболевания.

20 ноября в Ульяновском государственном университете состоится акция «Новое поколение против курения», в рамках которой специалисты студенческой поликлиники проведут профилактический видеолекторий. Также все желающие смогут измерить уровень выдыхаемого угарного газа в лёгких при помощи смокилайзера.

В центральных районных больницах будут организованы консультации врачей-терапевтов и онкологов по профилактике табакокурения, работа школы «Бронхиальная астма». До 21 ноября в ссузах и школах области пройдут профилактические беседы и показ видеофильмов антитабачной направленности.

В центре здоровья «Перспектива» городской клинической больницы №6 до 20 ноября с 8.00 до 12.00 будет доступно компьютерное обследование, тестирование на аппаратно-программном комплексе и измерение уровня угарного газа в выдыхаемом воздухе. Здесь же можно сдать анализ крови на сахар и холестерин экспресс-методом. С 13.00 школьники и студенты могут пройти добровольное тестирование на выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ с помощью тест-полосок.

Напомним, в регионе также работает телефон доверия по вопросам табачной зависимости 717-717. Психолог даст консультации по профилактике, диагностике, современных методах лечения, а также о порядке приема пациентов с табачной зависимостью в Ульяновской областной клинической наркологической больнице.

Просмотров: 367 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024