Четверг, 28.03.2024, 13:11
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2016 » Август » 26 » В Ульяновской области проходит социологическое исследование по вопросам противодействия коррупции
09:05
В Ульяновской области проходит социологическое исследование по вопросам противодействия коррупции

Анализ проходит по поручению врио Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова с 15 августа по 30 сентября.

В ходе опроса сотрудники ОГКУ  «Аналитика»  изучат отношение ульяновцев к коррупции, а также выяснят мнение жителей об эффективных  методах противодействия и оценке её уровня.

В исследовании на тему «Оценка населением уровня бытовой коррупции в регионе» примут участие свыше тысячи человек в возрасте от 18 лет, респондентам предстоит ответить на ряд вопросов. По информации Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Александра Яшина, социологический анализ будет проведен на территории всех муниципальных образований региона. Результаты опроса будут проанализированы и представлены врио Губернатора Сергею Морозову. Кроме того, выводы планируется обсудить на заседании региональной Комиссии по координации работы по противодействию коррупции.

Как сообщает Александр Яшин, данное исследование проводится в рамках исполнения Национального плана противодействия коррупции на 2016-2017 годы и областной программы «Противодействие коррупции в Ульяновской области» на 2016-2018 годы.

Отметим также, что оценка мнения жителей региона относительно уровня распространенности коррупции, предрасположенности к ней населения и эффективности принимаемых антикоррупционных мер проводится на сайте:  http://polls.ulgov.ru/

Напомним, в регионе развивается уникальная модель противодействия коррупции: разработана и внедрена анимированная антикоррупционная карта, проходят «недели антикоррупционных инициатив», работает Молодёжный инициативный антикоррупционный центр, при Совете ректоров вузов Ульяновской области создана Межвузовская комиссия по противодействию коррупции, а в самих вузах студенческие антикоррупционные комиссии. Кроме того, создана базовая кафедра теории и практики антикоррупционной деятельности.

Для справки

Согласно информации Уполномоченного по противодействию коррупции, анализ реализации областной программы «Противодействие коррупции в Ульяновской области» на 2016-2018 годы в первом полугодии этого года  показывает высокую степень исполнения предусмотренных ею мероприятий. Так, в период первого полугодия этого года Министерством развития конкуренции и экономики проведена комплексная  работа по устранению зон коррупционного риска в сфере закупок. Разработаны типовые формы документов и методические рекомендации, проведена многоступенчатая проверка документации. Счётная палата Ульяновской области провела 12 контрольных мероприятий. Объём проверенных средств составил 2,8 млрд. рублей. В результате выявлено 111 нарушений в финансово-бюджетной сфере на общую сумму 223,0 млн. рублей.

Начиная со второго полугодия 2016 года, акты контрольных мероприятий органов внешнего и внутреннего финансового контроля по поручению врио Губернатора Сергея Морозова выносятся на рассмотрение заседаний Палаты справедливости и общественного контроля, муниципальных и ведомственных общественных советов по профилактике коррупции.  Данная инициатива главы региона соответствует задачам Национального плана противодействия коррупции на 2016-2017 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Просмотров: 292 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024