Четверг, 28.03.2024, 18:26
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2015 » Октябрь » 21 » Делегация муниципального образования "Сенгилеевский район" приняла участие в Третьем международном социально-образовательном Форуме
16:52
Делегация муниципального образования "Сенгилеевский район" приняла участие в Третьем международном социально-образовательном Форуме

16 октября 2015 года делегация муниципального образования "Сенгилеевский район" приняла участие в III Международном социально-образовательном  Форуме «Социальная сплочённость. Открытое общество. Равные возможности». В состав делегации вошли представители Администрации муниципального образования "Сенгилеевский район", Департамента Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области  по Сенгилеевскому району, Сенгилеевского отделения Ульяновского областного казённого учреждения социальной защиты населения в р.п.Кузоватово, Сенгилеевского отделения  ОГКУСО «Центр социально-психологической помощи семье и детям «Семья» в г.Ульяновске», члены общественных объединений района.

Социально-образовательный Форум начался в фойе ОГУК "Ленинский мемориал" с работы интерактивной площадки "Жить вместе. Работать вместе. Отдыхать вместе", выставки рисунков "Бедность и благополучие взглядом ребёнка" и презентации работы Международной школы социальной работы - филиала Глобального Института социальной работы.
После торжественного открытия Форума, где с приветственным словом выступили Губернатор-Председатель Правительства Ульяновской области С.И.Морозов и гости Форума, состоялся всероссийский семинар-совещание Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации "Новая социальная реформа - повышение эффективности предоставления социальной поддержки граждан".
Далее все участники Форума продолжили работу по дискуссионным площадкам: "Внедрение концепции социальной сплоченности и пути преодоления бедности, и достижения социального благополучия граждан", "Миссия женщин - основа сбережения нации", "Старшее поколение - новые возможности", "Социальная ответственность бизнеса: человеку, обществу, территории", "Волонтерство: на службе добрых дел", "Время действовать вместе", итоги работы которых были подведены на пленарном заседании "Новая социальная политика: пути достижения социального благополучия".
В завершение Форума состоялось вручение удостоверений о повышении квалификации и сертификатов о прохождении обучения в Глобальном институте социальных работников.

Документы об обучении в Международной школе социальной работы были вручены и заведующей Сенгилеевским отделением Ульяновского областного государственного казённого учреждения социальной защиты населения в р.п.Кузоватово Глуховой М.М.

Эксперты III Международного социально-образовательного форума в Ульяновске высоко оценили инициативы Губернатора Сергея Ивановича Морозова,  касающиеся развития социальной сферы и профессиональной подготовки социальных работников, а именно идею главы региона о создании единого национального банка социальных технологий, где будут собраны лучшие проекты по социальной сплочённости, для повышения квалификации и методического мастерства профессионального сообщества. «Участие некоммерческих организаций в оказании услуг в социальной сфере поможет существенно повысить эффективность этих услуг, а также привлекать в социальную инфраструктуру внебюджетные инвестиции. В последние годы принято немало решений как на федеральном, так и на региональном уровнях, которые позволяют обеспечить доступ некоммерческих организаций к оказанию соцуслуг.
Проведённую в Ульяновской области работу по развитию социальной сплочённости оценила Президент Союза социальных педагогов и социальных работников Антонина Дашкина. «Подобные форумы мы проводим с 2006 года, в основном на территории Дальнего Востока. Но в 2012 году по инициативе Сергея Морозова такое мероприятие было проведено на ульяновской земле. И первый, и второй форумы показали, что в регионе есть позитивный опыт. В этом году событием для нас стало открытие образовательной площадки Международной школы Глобального института из Сингапура. Идея привлекательна и действительно очень перспективна, я рада, что Ульяновская область первая в этом направлении», - подчеркнула Антонина Дашкина.

 

 

 


 

 

Просмотров: 405 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024