Четверг, 28.03.2024, 17:13
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2015 » Апрель » 6 » В Ульяновской области разработана программа мероприятий, приуроченных к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне
11:42
В Ульяновской области разработана программа мероприятий, приуроченных к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне

2 апреля Губернатор Сергей Морозов провел очередное заседание оргкомитета.

Основной темой встречи стало обсуждение программы мероприятий, посвященных проведению Дней воинской славы России.

«Хочу обратить ваше внимание на то, какое значение придает руководство страны проведению предстоящего праздника. Достаточно сказать, что в течение двух последних недель в Москве состоялось два больших совещания на эту тему – одно провел Президент, другое – Председатель Правительства РФ, - отметил Сергей Морозов. - Кроме того, федеральный центр проверяет готовность к проведению юбилейных мероприятий в регионах. Поэтому сегодня считаю целесообразным ещё раз обсудить, а если необходимо, то и лишний раз проверить исполнение как федеральных поручений, так и региональных инициатив, касающихся юбилея Победы, адекватно и объективно оценив степень готовности региона к проведению юбилейных торжеств».

Перед заседанием оргкомитета представители ветеранских организаций муниципальных образований приняли участие в экскурсионной поездке по промышленной зоне регионального центра. Они посетили «Таката Рус», «Шэффлер», «Эфес», «Джокей Пластик», нанотехнологический центр, «Бриджстоун». Кроме того, они осмотрели открывшуюся после реконструкции площадь 30-летия Победы.

«Мы в большом восторге, что на территории Ульяновской области строятся новые заводы. Отрадно, что главную площадь регионального центра реконструирует областное Правительство – это тоже очень здорово, потому что нельзя забывать людей, которые завоевали Победу и уничтожили фашизм», - подчеркнул председатель совета ветеранов Карсунского района Леонид Шигаев.

Ключевой темой встречи стало обсуждение программы мероприятий. Она, в соответствии с рекомендациями федерального организационного комитета по подготовке основных событий, связанных с празднованием 70-летия Победы, разбита на два этапа – 8 и 9 мая.

Так, 8 мая пройдет День памяти и скорби, в рамках которого состоится торжественное открытие памятника «Дети войны» и Поста №1 у монумента «Вечный огонь» на площади 30-летия Победы. Кроме того, будет дан старт акциям «Вахта памяти» и «Вспомним всех поимённо». Последняя включает в себя трансляцию видеороликов с титрами-именами ульяновцев, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Также 8 мая будут организованы митинг-реквием на площади 30-летия Победы и концертная программа «Выстоять, чтобы жить!».

Традиционно большое количество мероприятий запланировано на 9 мая. На площади имени В.И. Ленина состоятся торжественное прохождение войск Ульяновского военного гарнизона и военной техники, театрализованный концерт «Моя Россия, моя страна!», выставка военной техники и специальной техники МЧС. Кроме того, в этот день пройдет всероссийская акция «Бессмертный полк». На площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина будут организованы интерактивная программа, концерт «Все флаги в гости к нам». Также 9 мая пройдут дневные и вечерние концертные программы, завершится праздник традиционным фейерверком.

В рамках заседания оргкомитета Губернатор Сергей Морозов в торжественной обстановке вручил ветеранам юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной Войне в 1941-1945 гг.». Также глава региона передал призывникам региональные памятные знаки «70 лет Победы» и памятные блокноты с символикой Ульяновской области.

Просмотров: 311 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024