Пятница, 19.04.2024, 08:31
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2016 » Май » 12 » В Ульяновской области увеличилось количество жителей, получающих социальные услуги на дому бесплатно
15:47
В Ульяновской области увеличилось количество жителей, получающих социальные услуги на дому бесплатно

В регионе в рамках исполнения федерального законодательства уже отмечены положительные результаты организации предоставления бесплатных соцуслуг по новым правилам. "Если в 2014 году данные услуги получило всего 90 человек, то по итогам 2015 - свыше одной тысячи человек. Данный показатель был достигнут благодаря повышению критерия получения данных услуг - уровень дохода человека должен составлять не один прожиточный минимум, а полтора, а также дополнительно в список получателей данных услуг были включены участники и инвалиды Великой Отечественной войны. Кроме того, увеличено количество предоставляемых услуг, который сегодня содержит 148 наименований", - рассказала начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода.

Также в регионе начато развитие негосударственного сектора в части надомного обслуживания - на сегодня в реестр поставщиков соцуслуг уже включены 2 негосударственные некоммерческие организации и 27 госорганизаций. Кроме того, определен порядок предоставления субсидий за счет средств регионального бюджета тем негосударственным организациям, которые оказывают услуги в области социального обслуживания населения на дому. В настоящее время ведется работа по организации конкурса по представлению данных субсидий. При этом проведенная работа позволила учесть как интересы получателей социальных услуг, так и перспективы развития некоммерческого сектора в соцсфере.

Также в 2015 году была проведена работа по организации независимой оценки качества предоставления социальных услуг организациями соцобслуживания, которыми были охвачены 50% государственных организаций. Выявленные в результате независимой оценки недостатки в работе организаций позволили проанализировать выявленные проблемы и в настоящее время разработаны планы улучшения качества предоставления соцуслуг. 

Просмотров: 346 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024