Суббота, 20.04.2024, 07:10
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2016 » Август » 9 » В Ульяновском районе прошел областной туристский слет для граждан старшего возраста
15:39
В Ульяновском районе прошел областной туристский слет для граждан старшего возраста

В мероприятии, которое прошло с 6 по 7 августа в селе Новая Беденьга, приняли участие свыше 300 человек из всех муниципальных образований региона, в том числе врио Губернатора Сергей Морозов и депутат Государственной Думы Владислав Третьяк. Победителем по итогам спортивных и творческих конкурсов стала команда из Ульяновского района, второе место заняли представители Цильнинского района, третье место было присуждено городу Ульяновску.

Как пояснила начальник главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода, такие мероприятия очень важны для представителей старшего поколения, так как дают людям в возрасте возможность проявить свою активную жизненную позицию, расширить круг общения и полноценно отдохнуть в эмоциональном, культурном и физическом плане. "В Ульяновской области проживает свыше 300 тысяч граждан старшего поколения. Проведение подобных турслетов - это своего рода площадка, которая объединяет самых активных и спортивных людей со всей области. В этом году в программу вошли  спортивные мероприятия на воде, туристская полоса, работали творческие площадки. Кроме того, вместе с участниками мы обсудили план действий в интересах пожилых людей", - прокомментировала Екатерина Сморода.

В рамках программы двухдневного турслета участники прошли туристическую полосу препятствий, где их ждали «переправа по кочкам», бег по бревну, прыжки через скакалку. На протяжении всего первого дня на территории палаточного лагеря работали  площадки с играми в бадминтон, домино, шахматы, шашки, новус, петанк, а также проводились занятия по скандинавской ходьбе. Кроме того, были организованы мастер-классы по оздоровительной гимнастике и заплыв на лодках. Как отметила одна из самых пожилых участниц второго туристического слета для старшего поколения Нина Газизова из Димитровграда, проведение подобных мероприятий для жителей региона помогает не только активно проводить свое свободное время, но и восстановить свое здоровье. "Мы "дети войны", которые сами себя воспитали, сейчас мы получаем то, о чем мечтали в своем детстве. Восстановив свое здоровье после инсульта, я поняла, что движение - это жизнь. Мне очень понравился этот турслет, где каждый из нас смог не только найти новых друзей, но с пользой провести выходные", - отметила Нина Павловна.

Закончилось мероприятие прощальным костром и торжественным награждением победителей состязаний.

2 региональный туристический слёт для граждан старшего поколения пройдет в Ульяновской области

Просмотров: 368 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024