Вторник, 23.04.2024, 15:11
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2016 » Март » 31 » Во всех муниципальных образованиях Ульяновской области продолжается акция «Даешь работу!»
10:54
Во всех муниципальных образованиях Ульяновской области продолжается акция «Даешь работу!»

Специалисты центра занятости города  Новоульяновска  за неделю посетили 12 предприятий. В результате было  выявлена одна организация ООО «Символ», которая предоставила одно вакантное рабочее место. Кроме того, проведён «круглый стол» с приглашением представителей шести предприятий муниципального образования: ООО «Символ», ООО «Глобус-Маркет», Администрация МО «Город Новоульяновск», СШ Новоульяновская №1, ООО Новоульяновский завод ЖБИ, МУП «Жилсервис». Перед собравшимися выступила председатель совета инвалидов Новоульяновска Н.Ф. Бырина с информацией о проблемах инвалидов при трудоустройстве.  По итогам «круглого стола» предоставлено  семь вакансий с заработной платой от 14000 до 32500 руб.  На данные вакансии направлены безработные граждане. Один безработный гражданин уже трудоустроен, три человека проходят медицинский осмотр.

28 марта специалисты центра занятости Ленинского районного отдела города Ульяновска посетили  ООО «ЧОП «Элит Секьюрити». Состоялась встреча с начальником отдела кадров. В ходе данной встречи обсуждались вопросы: об экономической ситуации в организации и прогноз создание новых рабочих мест в 2016 году, о подборе подходящих сотрудников, а также информирование о положении на рынке труда, соблюдение закона «О занятости населения в РФ» в части ст. 25. По итогам встречи было установлено, что ситуация в ООО «ЧОП «Элит Секьюрити» стабильная. Планируется увеличение количества охраняемых объектов и в связи этим выявлена потребность в кадрах. В ближайшее время будут предоставлены сведения о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест.

29 марта в рамках областной акции «Даёшь работу!» специалисты Заволжского районного отдела центра занятости города Ульяновска посетили ООО «Немак Рус». Это инвестиционный проект, который занимается производством полуфабрикатов из алюминия для автомобилей.  Цель посещения – укрепление партнерских отношений, выявление не заявленной потребности в трудовых ресурсах в службу занятости населения. По итогам встречи было установлено, что экономическая ситуация на заводе стабильная,  предприятие полностью укомплектовано кадрами в составе 180 человек, работает в две смены на полную мощность.

29 марта специалисты центра занятости населения Николаевского района посетили  УФПС «Почта России» с целью определения имеющейся у них потребности в вакансиях. Встреча состоялась с руководителем, обсуждались вопросы о ситуации на рынке труда, об исполнении законодательства в части предоставления свободных вакансий,  выполнение квоты по трудоустройству граждан с ограниченными физическими возможностями.     Результатом визита на данное предприятие явилось пополнение банка вакансий  на одно рабочее место. В дальнейшем предприятием будет продолжено сотрудничество с органами службы занятости.

В рамках областной акции «Даешь работу!» специалисты центра занятости Радищевского района посетили с маркетинговым визитом Радищевский хлебозавод. Цель посещения – выявление свободных вакансий на предприятии, трудоустройство из числа ищущих работу граждан, тем самым – снижение уровня безработицы в муниципальном образовании. Результатом визита стала выявленная  вакансия и трудоустройство безработного гражданина.  

Специалисты центра занятости Сурского района согласно плану с 24 по 30 марта выезжали с маркетинговым визитом  на пять предприятий муниципального образования. В результате выявлено восемь вакансий на четырех предприятиях. 24 марта состоялось гарантированное собеседование в ООО « Росгосстрах» на вакантное место «консультант страховой»  и «бухгалтер» с приглашением безработных граждан состоящих на учете в центре занятости. В результате два человека  были приглашены для участия в конкурсе на замещение  заявленных должностей. 25 марта прошел круглый стол по вопросам содействия в трудоустройстве безработных граждан в период весенне-полевых работ временного характера. На круглом столе участвовали три  работодателя : КХ «Россия», ООО «Княжуха», ООО НДН «Агро».

Специалисты службы занятости Барышского района 29 марта выезжали на два предприятия ООО «Общепит» и ООО «Барышский консервный завод». Основная цель посещения – информирование работодателей об услугах, оказываемых центром занятости, сбор и уточнение имеющихся вакансий, анализ приема и увольнения работников, уточнение возможностей предприятия в проведении активной политики занятости. По итогам выезда предприятиями МО «Барышский район» были заявлены пять новых вакансий.

28 марта специалисты Кузоватовского центра занятости посетили социально-реабилитационный центр «Парус надежды» в районном поселке Кузоватово. Обсуждались вопросы экономической ситуации в учреждении, соблюдения ст.25 Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации», информирование по регистрации и размещению вакансий на портале «Работа в России». В ходе мероприятия даны рекомендации работодателю  о своевременном предоставлении вакансий в службу занятости населения, так же было выяснено, что экономическая ситуация стабильная, создание новых рабочих мест в 2016 году не планируется; представителем работодателя подтверждены сведения о потребности в работниках в количестве двух единиц: педагог-психолог и учитель-логопед, а также готовность и в дальнейшем продолжать активное сотрудничество с центром занятости населения Кузоватовского района.

29 марта  в рамках проведения областной акции «Даёшь работу», сотрудники центра занятости Старомайнского организовали маркетинговый визит в ГУЗ Старомайнская районная больница с целью определения имеющейся у них потребности в работниках. В результате мероприятия предприятие дополнительно дало заявку на пять вакансий: врач общей практики (семейный), медицинская сестра палаты интенсивной терапии, медицинская сестра гинекологического отделения, медицинская сестра общей практики, заведующий ФАП (фельдшер).

В рамках областной акции «Даешь работу!» специалисты центра занятости Радищевского района пригласили на гарантированное собеседование Главу крестьянско-фермерскогохозяйства Олега Стрелкова. Цель собеседования – налаживание партнерских отношений по выявлению вакансий и обеспечению кадровой потребности работодателя. В ходе беседы решили: на поступившую вакансию «тракториста» трудоустроить с наступлением весенне-полевых работ безработного гражданина.

30 марта в рамках в рамках областной акции «Даёшь работу!» в службе занятости Барышского района был организован «круглый стол» по вопросам занятости инвалидов. Присутствовали Людмила Леонтьева– главный специалист отдела экономики администрации МО «Барышский район», представители кадровых служб ООО «ДОБРЫЙ СТИЛЬ-МЕБЕЛЬ», ИП Мясникова Е.В., ООО «Елховская птицефабрика», СПК «Искра», ООО «Барышская швейная фабрика». Директор центра занятости ознакомил участников мероприятия с ситуацией на рынке труда Барышского района. Так же участники мероприятия были проинформированы о ходе выполнения работодателями Закона Ульяновской области  «О квоте для приема на работу инвалидов на территории Ульяновской области». Обсуждение касалось вопросов временного трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы, и трудоустройства инвалидов на оборудованные для них рабочие места. Представители кадровых служб предприятий и организаций получили буклеты. По ходу мероприятия работодатели получили ответы на все поставленные вопросы, а состоявшийся диалог и профессиональный обмен мнениями по актуальным проблемам позволит продолжать и развивать взаимное сотрудничество центра занятости населения и работодателей.

Просмотров: 487 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024