Пятница, 29.03.2024, 04:41
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2014 » Сентябрь » 9 » Во всех образовательных учреждениях Ульяновской области будет внедрен спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»
15:22
Во всех образовательных учреждениях Ульяновской области будет внедрен спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»

Апробация проекта, реализующаяся в рамках Указа Президента РФ, началась в регионе 1 сентября.

«Главная цель - это организация сдачи нормативов комплекса ГТО, сравнение их с федеральными требованиями и повышение уровня физической подготовленности школьников. Кроме того, актуальность внедрения и реализация комплекса в области обусловлен тем фактом, что уровень здоровья и физподготовки учащихся находится на недостаточно высоком уровне», - рассказала заместитель Председателя Правительства - Министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба.

В настоящее время специалисты регионального ведомства разработали и разослали в учебные заведения методическое пособие, где содержатся основные нормативно-правовые акты, федеральные требования к уровню физической подготовленности, указания по приёму нормативов. Кроме того, в сентябре в образовательных учреждениях появятся информационные стенды о реализации комплекса ГТО, а также специальные вкладыши в дневниках. В них будет содержаться информация о сданных школьниками нормативах.

Кроме того, профильные эксперты проводят работу по формированию новой инфраструктуры для внедрения комплекса. Напомним, Ульяновская область вошла в федеральный проект по созданию в сельских школах условий для занятий физической культурой и спортом. В его рамках в этом году будут возведены 20 гимнастических площадок для сдачи комплекса ГТО на территории общеобразовательных организаций. «С этого года мы планируем использовать для урочной и внеурочной деятельности по физкультурно-спортивному воспитанию спортивные объекты, в частности плавательные бассейны. Договорённость об их безвозмездном или льготном посещении с руководителями спортивных объектов достигнута», - отметила Екатерина Уба.

Специалисты подчеркнули, что важное направление в рамках спортивного проекта по сдаче норм ГТО - это кадровое обеспечение. Порядка 320 учителей физической культуры пройдут программу повышения квалификации.

Кроме того, в регионе запланировано проведение ряда мероприятий по данному направлению. Среди них проведение летних и зимних фестивалей для обучающихся «Готов к труду и обороне» и соревнования в рамках проекта «Спортивная семья - сдаём нормы ГТО».

Просмотров: 359 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024