Четверг, 18.04.2024, 08:02
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2014 » Октябрь » 21 » Воспитанники детских домов из Ульяновской области отмечены грамотами на окружной выставке прикладного творчества «МастерОК»
11:26
Воспитанники детских домов из Ульяновской области отмечены грамотами на окружной выставке прикладного творчества «МастерОК»

Мероприятие прошло в Ижевске в рамках проекта «Вернуть детство», который реализуется под патронатом полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича и направлен на социальную адаптацию и поддержку детей, оставшихся без попечения родителей.

На выставке демонстрировались лучшие декоративно-художественные изделия 70 талантливых воспитанников детдомов и школ-интернатов из всех 14 субъектов ПФО, отобранные на региональных этапах конкурса. От Ульяновской области в мероприятии приняли участие пять детей. Они представили на выставке изделия из кожи, вышивку, живопись, плетеные работы.

Экспозицию осмотрел заместитель полномочного представителя Президента России в ПФО Юрий Золотарев. 

«От имени полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича и от себя лично приветствую всех участников выставки на удмуртской земле. Здесь собрались по-настоящему талантливые, творчески одарённые ребята из всех регионов ПФО. В этом мы убедились, осмотрев ваши уникальные, сделанные с душой работы. То, чем вы сегодня так увлечённо занимаетесь, в будущем может стать вашей профессией. Так держать! А мы, со своей стороны, и дальше будем поддерживать все ваши творческие начинания», -  отметил Юрий Золотарев.

После осмотра выставки «МастерОК» состоялась торжественная церемония награждения авторов экспонируемых работ. Каждый участник получил памятные подарки и грамоту победителя  регионального этапа окружной выставки прикладного творчества среди воспитанников детских домов ПФО. 

 

Для справки:

Ульяновскую область на окружной выставке прикладного творчества «МастерОК» представляли:

- Яна Метелкина, воспитанница ОГКОУ Детский дом «Соловьиная роща», с работой «Георгины в вазе»  (техника исполнения: канзаши, изделия из кожи);

- Равиль Аседулов, воспитанник ОГКОУ «Новодольский детский дом «Остров детства», с работой «Цветущая сакура» (техника исполнения: параллельное и петельное плетение)

- Анастасия Лапушкина, воспитанница ОГКОУ СКДД «Дом детства», с картиной «Плющенко, ты лучший!» (живопись);

- Галина Меркулова, воспитанница ОГКОУ «Крестовогородищенская школа-интернат «Алый парус», с работой «Хризантемы»  (техника исполнения: панно из кожи),

- Евгения Мулянова, воспитанница ОГКОУ «Барановская специальная школа-интернат «Мечта», с работой «Верность» (техника исполнения: вышивка крестом).

Просмотров: 283 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024