Суббота, 20.04.2024, 16:41
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2015 » Июнь » 16 » Воспитанники детских домов из Ульяновской области стали лауреатами окружного фестиваля «Звёздный Час»
08:39
Воспитанники детских домов из Ульяновской области стали лауреатами окружного фестиваля «Звёздный Час»

Мероприятие прошло 12 июня в Йошкар-Оле.

Напомним, «Звездный Час» является составной частью масштабного окружного проекта «Вернуть детство», который реализуется под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича. Фестиваль направлен на поддержку воспитанников детских домов и социальную адаптацию несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей.

В гала-концерте приняли участие более 120 детей из всех субъектов Приволжья, которые стали победителями региональных этапов окружного конкурса «Звезды детства». С поздравлениями к участникам и зрителям обратился помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Владимир Колчин.

«Целью нашего проекта является раскрытие талантов ребят и создание условий для становления самостоятельной личности. Руководством нашего государства поставлена задача поддерживать и оберегать самое ценное в обществе – наших детей, а значит, проявлять заботу о будущем страны. Особенно символично, что окружной фестиваль проходит в знаменательный праздник Дня России», - отметил Владимир Колчин.

Ульяновскую область на фестивале представляли 14 воспитанников учреждений «Соловьиная роща» и «Дом детства». Они выступили во всех четырех номинациях: по вокалу, хореографии, художественной декламации и в оригинальном жанре.

«В номинации «Оригинальный жанр» с номером «Велофигуристы» честь нашего региона  защищали участники народного коллектива цирковой студии «Калейдоскоп». Их выступление было признано гостями фестиваля как одним из самых ярких номеров, наших ребят пригласили принять участие в фестивале «Рождественские каникулы», который ежегодно проходит в республике Марий Эл», - отметила начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода.

Хореографический ансамбль «Полюшко» из «Дома детства» стал лауреатом конкурса в номинации «Хореография». Коллектив представил танец «Я к тебе со всей душой», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В номинации «Художественное слово» ульяновцы выступили со стихотворением Евгения Евтушенко «Россия», в номинации «Вокал» - с песней «Мой генерал».

По итогам творческих соревнований все участники поучили памятные подарки - планшеты, дипломы и сувениры, - подготовленные Фондом содействия развитию институтов гражданского общества ПФО. Также в ходе фестиваля дети смогли посетить театрализованные представления в республиканском театре кукол и обзорные экскурсии по достопримечательным местам Йошкар-Олы.

 

Для справки

 

Проект «Вернуть детство» реализуется в Приволжском федеральном округе с 2009 года под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО и направлен на содействие в создании системы социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, формирование модели семейного воспитания, постинтернатного сопровождения.

Проект развивается по четырем направлениям: Конкурс детского прикладного творчества «МастерОК», Спартакиада воспитанников детских домов «Спортивный Олимп Приволжья», интеллектуально-развивающая игра «Ума Палата», Конкурс детского творчества «Звёзды Детства».

Главные задачи и направления - охватить максимальное количество детей данной категории для участия в региональных отборочных и окружных мероприятиях и создать условия для общения и развития внутреннего потенциала каждого ребенка. 

Просмотров: 320 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024