Четверг, 25.04.2024, 18:39
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2016 » Май » 13 » Вы знаете, где и с кем сейчас находится ваш ребенок?
10:07
Вы знаете, где и с кем сейчас находится ваш ребенок?

Уважаемые жители Ульяновской области! Дорогие родители!

В последнее время в нашем регионе вновь участились несчастные случаи с детьми, произошедшие по недосмотру взрослых.
Почти каждую неделю в учреждения здравоохранения Ульяновской области обращается более 300 детей с различными травмами. Дети до 3-х лет не являются исключением. Так только за последнюю неделю в ДТП пострадали 2-х месячный ребенок и совсем младенец, 10 дней отроду, который получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга. На годовалого ребенка опрокинули кофе, в результате чего у ребенка термический ожог грудной клетки и живота. На 2-х летнюю девочку упал телевизор. Ребенок получил серьезную травму.
Не так давно, на ногу 12-ти летнего мальчика упали ворота при входе в парк. У ребенка ушибы и закрытый перелом пальцев левой стопы.
Статистика несчастных случаев с детьми не может быть сухой. Каждая травма – это трагедия, это чьи-то сломанные жизни, постоянное чувство вины и горечь утраты.
Как показывает практика, основные причины трагедий - невнимательность взрослых и безответственное отношение родителей к своим обязанностям.
Уже наступила теплая пора. В этот период у детей много свободного времени, большую часть которого они проводят на улице со своими друзьями. К сожалению, не всегда дети уделяют должное внимание безопасности. Ребенок учится себя вести, берет пример с взрослых, в том числе и с вас – родители!
Уважаемые родители! Постарайтесь сделать все возможное, чтобы создать безопасные условия пребывания ребенка, как дома, так и вне его стен. Оградите детей о несчастных случаев!
Помните, что мы в ответе за их жизнь и их здоровье. Только в наших силах защитить детей, предотвратить непоправимое. Ни на секунду не оставляйте его одного, без присмотра, всегда проверяйте, где и с кем находится сейчас ваш ребенок.

И.о. начальника управления по семейной и демографической политике Администрации Губернатора Ульяновской области Г.А.Батракова

Просмотров: 330 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024