Четверг, 28.03.2024, 12:23
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2015 » Июль » 13 » За десять лет проведения акции «Роди патриота в День России» в Ульяновской области почти на 20% увеличилась рождаемость
11:09
За десять лет проведения акции «Роди патриота в День России» в Ульяновской области почти на 20% увеличилась рождаемость

11 июля в десятый раз Губернатор Сергей Морозов вручил ключи от автомобиля «УАЗ Патриот» победителям региональной акции, за годы проведения которой под брендом «Роди патриота в День России» в области создана комплексная уникальная программа заботы о семье и детстве.

В этом году счастливыми обладателями автомобиля ульяновского производства стала семья Храмовых из Ульяновска. Напомним, 12 июля 2015 года в области на свет появилось 64 малыша. Сегодня все участники акции приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном подведению ее итогов.

«Для вас главный праздник нашей страны, День России, совпал с еще одним праздником - рождением новой жизни. И судьба вашей семьи теперь будет неразрывно связана с судьбой нашего государства. Рождение детей, особенно вторых, третьих и последующих, - это действительно поступок искренне верящих в свою страну людей. В этом году среди участников акции сразу 16 многодетных семей. Это продолжение жизни, вопреки всем трудностям. Огромное человеческое вам спасибо за эту веру в Россию, в себя и за перспективы, которые вы даете нашему региону», - сказал Сергей Морозов.
 
По информации профильных специалистов, за десять лет проведения акции в ней приняли участие более восьми тысяч женщин. Всего за это время в День России в регионе на свет появилось 700 детей, почти на 20 % увеличилась рождаемость, вдвое выросло количество многодетных семей.
 
Акция проходит под девизом «Роди патриота. Воспитай патриота. Уважай патриота». Ее участников поздравили победители предварительного народного голосования на выборы в Ульяновскую городскую Думу от партии «Единая Россия», люди, которые своей профессией и трудом ежедневно воплощают в жизнь слова этого девиза.
 
«К проблеме повышения рождаемости присоединилась вся страна во главе с нашим Президентом. А партия «Единая Россия» предлагает реальные пути решения этих задач. Я, как врач, женщина, мать, уверена, что самое главное - это забота о здоровье матери, забота о здоровье ее ребенка. Поэтому я всем сердцем приветствую эту акцию и хочу всем пожелать здоровья», - сказала доверенное лицо Президента, член Общественной палаты, главный врач областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева Анна Лебедько.

С ней солидарна директор школы №21, член президиума общественного движения «За советскую школу» Людмила Васцына.
 
«В такой прекрасный День семьи, любви и верности проходит удивительная акция. Я, как педагог, как директор образовательного учреждения, знаю, что самое дорогое, самое великое и ценное, что мы имеем, - это наши дети. Какими они будут - это будущее зависит от нас с вами. Можно говорить многое об учебном процессе, о новых программах, но не говорить о сложной программе воспитания мы с вами не можем. Эту программу школьного образования, воспитания предлагает реализовать партия «Единая Россия». Я точно знаю, что благодаря ей мы воспитаем достойных патриотов нашей страны. Я поддерживаю акцию «Роди патриота в День России», как учитель и как мама», - отметила педагог.
 
«Для каждого из нас самое главное в жизни - это семья. Наша задача - с помощью семьи, школы, спортивных клубов сделать так, чтобы улицы, дворы были безопасны для наших детей. Мы должны помочь нашим детям, которые подрастают и ходят в школу, заниматься спортом, вести здоровый образ жизни. Мы можем воспитать здоровое поколение истинных патриотов. Тогда любовь к родине становится не просто словами», - добавил председатель Ассоциации ветеранов боевых действий Владимир Черничко.
 
В ходе торжественного мероприятия Губернатор вручил благодарственные письма и почетные грамоты медицинским работникам за активное участие в подготовке и проведении областной акции.

В этот день глава региона также принял участие в торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню семьи, любви и верности. У памятника Святым Петру и Февронии состоялся праздничный молебен, службу провёл Митрополит Симбирский и Мелекесский Феофан. После этого Сергей Морозов вручил супружеским парам региона медали «За любовь и верность» и Почетные знаки Губернатора «Семья. Любовь. Верность».


Для справки 

 Распоряжением Губернатора Ульяновской области за высокий профессионализм и активное участие в подготовке и проведении областной акции «Роди патриота в День России» Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области награждены:

​Горбенко Наталья Дмитриевна, врач-акушер-гинеколог женской консультации ГУЗ «Городская клиническая больница № 1» (Перинатальный центр);
​Павлова Елена Михайловна, акушерка акушерского обсервационного отделения № 1 ГУЗ «Городская клиническая больница № 1» (Перинатальный центр).

Почётной грамотой Губернатора Ульяновской области награждены:
​Бандалетова Елена Михайловна, заведующий акушерским обсервационным отделением № 2-врач-акушер-гинеколог ГУЗ «Городская клиническая больница № 1» (Перинатальный центр);
​Жукова Крестина Юрьевна, врач акушер-гинеколог женской консультации ГУЗ «Городская поликлиника № 4»;
​Зимина Любовь Викторовна, врач-акушер-гинеколог акушерского обсервационного отделения родильного дома ГУЗ «Центральная клиническая медико-санитарная часть имени заслуженного врача России В.А.Егорова»;
​Полуэктова Наталья Вячеславовна, врач-неонатолог отделения новорожденных родильного дома ГУЗ «Центральная клиническая медико-санитарная часть имени заслуженного врача России В.А.Егорова»;
​Минсадыкова Зульфира Касымовна, врач-акушер-гинеколог женской консультации ГУЗ «Городская клиническая больница № 1» (Перинатальный центр);
​Шишина Венера Альбертовна, акушерка акушерского родово-операционного отделения Перинатального центра ГУЗ Ульяновская областная клиническая больница;
​Тарабрина Елена Петровна, заведующая женской консультацией-врач-акушер-гинеколог ГУЗ «Городская поликлиника № 1 им. С.М.Кирова»;
​Юрлова Анна Николаевна, акушерка акушерского родово-операционного отделения Перинатального центра ГУЗ Ульяновская областная клиническая больница.

За заслуги в укреплении института семьи и сохранении духовно-нравственных и семейных традиций медалью «За любовь и верность» и Грамотой организационного комитета по проведению  Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации награждены:
Абитовы Сириня Минятулловна и Рамиль Загитович;
Антоновы Сергей Геннадьевич и Светлана Геннадьевна;
Грошевы Николай Викторович и Зоя Александровна; 
Илюнгины Юрий Григорьевич и Татьяна Михайловна;
Ильдейкины Анатолий Тимофеевич Нина Николаевна;
Казанковы Николай Степанович и Анастасия Дмитриевна;
Кирилины Александр Алексеевич и Лилия Юрьевна;
Кургаевы Василий Егорович и Клавдия Яковлевна;
Ладановы Анатолий Владимирович Нина Ивановна;
Михины Борис Митрофанович и Сталина Фёдоровна;
Нагорновы Сергей Павлович и Нина Сергеевна;
Нагорновы Андрей Борисович и Анна Владимировна;
Сафины Рамис Фарукович и Рамиля Хайдаровна;
Столыпины Борис Константинович и Людмила Егоровна;
Тума Владимир Иванович и Нина Ивановна;
Уткины Александр Юрьевич и Амина Мингареевна;
Хлестковы Геннадий Александрович и Антонина Тихоновна;
Шейдуллины Насых Насибуллович и Розалина Мухаметшиновна.

Распоряжением Губернатора Ульяновской области за заслуги в укреплении института семьи, возрождении и сохранении духовно-нравственных традиций семейных отношений, пропаганде ответственного родительства и здорового образа жизни знаком Губернатора Ульяновской области «Семья. Любовь. Верность» награждены:

Агафоновы Иван Евгеньевич и Нина Ивановна;
Ваштаховы Леонид Иванович и Тамара Ивановна;
Домнины Владимир Сергеевич и Валентина Васильевна;
Зорины Владимир Николаевич и Галина Анатольевна;
Лапшовы Иван Григорьевич и Александра Петровна;
Морозкины Василий Иванович и Галина Алексеевна;
Ханбиковы Рушан Закирович и Ряхидя Исмаиловна;
Шитовы Анатолий Иванович и Лидия Даниловна.

 

Просмотров: 369 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024