Четверг, 28.03.2024, 18:51
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2015 » Июнь » 15 » За десять лет в Ульяновской области в рамках акции «Роди патриота в день России» родилось 700 детей
09:30
За десять лет в Ульяновской области в рамках акции «Роди патриота в день России» родилось 700 детей

12 июня глава региона Сергей Морозов посетил акушерско-гинекологический комплекс областной клинической больницы, где поздравил мам, родивших малышей в День России, вручил подарки и свидетельства о рождении новым гражданам страны. Кроме того, в рамках встречи-концерта для пациенток клиники, ожидающих рождения детей, Губернатор встретился с первым участником акции Никитой Киселевым, родившимся 12 июня 2006 года.

«Для нас эта акция стала дополнительной возможностью создать и отладить полноценную систему работы не только с беременными женщинами, но и с семьями, имеющими детей, и, что очень важно, с семьями, планирующими их появление. В регионе сформирован целый комплекс мер поддержки таких категорий ульяновцев. Очень важно, что в рамках программы «Забота» мы можем в случае необходимости оказать очень существенные меры поддержки всем тем, кто в них нуждается. Кроме того, мы никогда не забываем о том, что наша акция даёт нам прекрасную возможность ещё раз продемонстрировать нашу любовь к России», - подчеркнул Сергей Морозов.

По данным специалистов регионального Министерства здравоохранения, 12 июня нынешнего года  в родильных домах области родилось 64 «патриота»: 30 мальчиков и 34 девочки.

«Несмотря на снижение количества женщин фертильного возраста, демографическая ситуация в регионе остаётся стабильной. Увеличивается количество вторых и третьих детей. Всего по состоянию на 11 июня в этом году в регионе зарегистрировано 6463 ребёнка, в том числе 62 двойни и одна тройня. За последнюю неделю пять двоен родилось в Ульяновске, Димитровграде, Павловском и Цильнинском районах. Открытие федерального перинатального центра, запланированное на следующий год, позволит поднять качество и доступность специализированной помощи матери и ребёнку на новый уровень и снизить показатели младенческой смертности, обозначенные в майских Указах Президента",- доложил главе региона заместитель Председателя Правительства - Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

Напомним, в рамках исполнения майских Указов Президента и по поручению главы региона в регионе проводится комплекс межведомственных мероприятий, направленных на улучшение демографической политики. Одной из мер стала акция «Роди патриота в День России», которая проводится по инициативе Губернатора с 2006 года. В этом году акция проходит под девизом «Роди патриота. Воспитай патриота. Уважай патриота». Её итоги будут подведены 8 июля в рамках Дня семьи, любви и верности.
По словам начальника управления по семейной и демографической политики администрации Губернатора Ольги Желтовой, за 10 лет акции в ней приняло участие более 8 тысяч женщин. «Всего с 2006 по 2014 год в области 12 июня появилось на свет 636 малышей, из них 334 мальчика и 302 девочки. За время проведения акции рождаемость в регионе увеличилась на 17%. Кроме того, вдвое увеличилось количество многодетных семей», – отметила руководитель управления.
Достичь позитивных изменений в демографической ситуации позволил комплекс мер, реализованных в рамках национальных проектов в сфере здравоохранения, программ модернизации и развития. Во всех муниципальных образованиях региона выстроено взаимодействие между женскими консультациями, центрами кризисной беременности и психологами отделений центра «Семья». Данной работе также активно содействуют представители Русской Православной Церкви и других традиционных религий.

Просмотров: 371 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024