Суббота, 20.04.2024, 08:18
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2014 » Июль » 4 » Заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец высоко оценила опыт Ульяновской области по реализации демографической политики
13:57
Заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец высоко оценила опыт Ульяновской области по реализации демографической политики

Эта информация была озвучена в рамках видеоселекторного совещания с регионами России.

В Ульяновской области реализуется широкий перечень организационных, экономических и здоровьесберегающих мер по стимулированию рождаемости. Особое внимание в ходе совещания было уделено региональному опыту по внедрению денежного капитала «Семья». Как отметил Министр труда и социального развития РФ Максим Топилин, анализ динамики суммарного коэффициента рождаемости в Ульяновской области позволяет дать прогноз, что к 2018 году в регионе этот показатель сложится выше, чем в среднем по России.

«В рамках исполнения майских Указов Президента РФ в регионе совершенствуется система трёхуровневого оказания квалифицированной перинатальной помощи, открыт акушерско-гинекологический комплекс. Благодаря Губернатору Сергею Морозову Ульяновская область вошла в программу РФ по строительству перинатальных  центров. В перспективе реализация проекта «Ульяновская область - здоровый регион» позволит и дальше внедрять комплекс эффективных мер по совершенствованию демографической политики, тем самым увеличивая показатель рождаемости, снижая уровень младенческой смертности и абортов», - отметил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Павел Дегтярь.

Так, по состоянию на 26 июня в 2014 году зарегистрировано 7239 детей, что на 292 ребёнка больше аналогичного периода прошлого года. В 3047 семьях родился первый ребёнок, в 2965 семьях – второй, в 748 семьях - третий, в 272 - четвёртый и последующие. В 2014 году в Ульяновской области родилось 78 двоен и одна тройня. С начала года под диспансерное наблюдение женских консультаций поступило 6917 беременных, это на 124 больше аналогичного периода  прошлого года.

Как отметил Павел Дегтярь, специалисты Министерства здравоохранения и социального развития ведут еженедельный мониторинг демографической ситуации в регионе. Особое внимание уделяется муниципальным показателям с учётом особенностей каждого района. На сегодняшний день продолжаются профилактические мероприятия  по снижению числа абортов и сохранению репродуктивного здоровья граждан. Так, в области успешно реализуется лечение бесплодия методом ЭКО. С целью сохранения жизни каждого ребенка беременным женщинам оказывается социально-психологическая помощь.

Просмотров: 366 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024