Пятница, 29.03.2024, 10:48
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2014 » Август » 13 » Агитпоезд «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью» в с.Алёшкино
15:37
Агитпоезд «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью» в с.Алёшкино

В рамках акции «Роди патриота в день России»  13 августа  2014 года  в с.Алёшкино и в с.Вырыстайкино Сенгилеевского  района провел свою работу  районный агитпоезд «За здоровый образ жизни,  здоровую и счастливую семью».
На   территории  сёл  работали  площадки  различной направленности с общим охватом населения 315 человек.  
Работа площадок началась с консультаций специалистами органов социальной защиты населения по  разъяснению действующего законодательства в области социальной  политики. На приём обратилось 6 человек.
Специалисты органов системы профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия  посетили  многодетные семьи, семьи одиноких матерей, детей инвалидов, беременных женщин, а также семьи, находящихся в социально опасном положении с целью выявления проблем семьи и оказания им своевременной помощи.
Специалистами органа социальной защиты населения, в рамках подготовки к празднованию 69-й годовщины победы в Великой отечественной войне, провели обследование детей войны.  Обследовано 34 семьи.
В рамках работы секции образования и культуры проведено ряд  мероприятий, направленных на воспитание духовно-нравственных и патриотических качеств,  пропаганду семейных ценностей и здорового образа жизни среди подрастающего поколения: выставки рисунков, подвижные игры на свежем воздухе, тренинги здоровья, уличные акции.
В рамках агитпоезда,  специалисты Сенгилеевского отделения ОГКУСО ЦСПП «Семья» провели  групповое занятие с родителями первоклассников. Также специалисты центра «Семья» провели диагностику готовности к школе с будущими первоклассниками.
В рамках акции «Помоги собраться в школу состоялось торжественное вручение подарков учащимся МОУ Алёшкинская СОШ. Председатель семейного общественного Совета Белоглазкина А.И. вручила ранцы и школьные принадлежности   Абдюшеву Анатолию и Шуляк Артёму. Глава Администрации МО «Новослободское сельское поселение»  Штырлов В.Г. поздравил родителей и детей с приближающимся началом нового учебного года.
 Также в этот день  в рамках районного агитпоезда  специалисты отдела ЗАГС администрации муниципального образования «Сенгилеевский район» провели беседу  на тему «Гражданский брак хорошо, а законный надёжнее» с жителями с.Алёшкино и с.Вырыстайкино, проживающих в незарегистрированном браке с целью повышения престижа семьи. Были проведены консультации с молодыми семьями по вопросам установления отцовства и регистрации новорожденных. 

Просмотров: 324 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024