Пятница, 26.04.2024, 01:53
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2015 » Февраль » 24 » Андрей Шелковый: «Ульяновская область – один из лидеров в реализации программы «Жильё для российской семьи»
17:02
Андрей Шелковый: «Ульяновская область – один из лидеров в реализации программы «Жильё для российской семьи»

Об этом генеральный директор ОАО «Агентство финансирования жилищного строительства» заявил на расширенном заседании коллегии регионального Министерства строительства, ЖКК и транспорта.

Кроме того, в ходе совещания были подписаны предварительные договоры купли-продажи и аренды объектов инженерно-технического обеспечения  (сети водо-, электро- и теплоснабжения), построенных в рамках программы «Жильё для российской семьи», между Правительством Ульяновской области, застройщиками, ресурсоснабжающими организациями и ОАО «АФЖС».  Данные документы предусматривают аренду до 30 лет с правом последующего выкупа. Агентство финансирования жилищного строительства обеспечивает выкуп объектов инженерной инфраструктуры из расчета не более чем 4 000 рублей на 1 кв. м жилья. Напомним, что по программе «Жилье для российской семьи» в Ульяновской области уже проведен отбор земельных участков и проектов жилищного строительства, определены застройщики и началось формирование списков граждан, имеющих право на приобретение жилья эконом-класса.

«Ульяновская область – в настоящий момент лидер, потому что мы первыми вышли на подписание и заключение предварительных договоров выкупа объектов инженерной инфраструктуры на такие большие объемы порядка 700 миллионов рублей. Я полагаю, что в ближайшее время будет приниматься решение об увеличении объемов строительства жилья по программе «Жилье для российской семьи» в Ульяновской области»,- прокомментировал генеральный директор ОАО «Агентство финансирования жилищного строительства» Андрей Шелковый.

Открывая заседание коллегии регионального Министерства строительства, ЖКК и транспорта, Губернатор Сергей Морозов подвел итоги развития строительной отрасли в Ульяновской области в 2014 году. Он  отметил, что в бюджет от строительной сферы поступило более 1 миллиарда 178 миллионов рублей (на 27,4% больше чем в 2013 году), введено 718,8 тысяч кв. метров жилья (на 13,4% больше 2013 года), по темпам роста объёмов ввода жилья регион находится уже на пятом месте в ПФО.

Заместитель Министра строительства, ЖКК и транспорта Олег Гришин доложил, что уже в январе текущего года введено в эксплуатацию 217 жилых домов площадью 55,5 тысяч кв. метров (рост составил 135,6%). Продолжается работа по обеспечению жильём детей-сирот . В первом полугодии 2015 года планируется выделить жилье 131 ульяновцу данной категории, ведется работа по предоставлению социальных выплат на приобретение жилья работникам бюджетной сферы. На данный момент на территории региона строятся, реконструируются и находятся на стадии проектирования 242 социальных объекта. В частности, в текущем году продолжиться строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в Карсуне, Новой Малыкле, Инзе, Кузоватово, Димитровграде, детских садов в Ульяновске, Димитровграде и Барыше.

Также Губернатор обозначил ряд актуальных задач на 2015 год, многие из которых касаются реализации поручений Президента, в том числе изложенных в майском Указе о мерах по обеспечению граждан доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг.  Среди приоритетных направлений Сергей Морозов выделил развитие проектов комплексной застройки, включая реализацию программы «Жильё для российской семьи», разработку региональных ипотечных продуктов, предусматривающих льготный характер предоставления кредитных займов. Также Губернатор отметил необходимость переселения граждан из аварийных домов, развития рынка арендного жилья, системы внутрирегиональной строительной кооперации, кадровой составляющей строительной отрасли, снижение административных барьеров и другое.

Просмотров: 308 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024