Вторник, 19.03.2024, 12:52
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2015 » Декабрь » 29 » Более 62 миллионов рублей будет направлено на проект местных инициатив в Ульяновской области в 2016 году
15:46
Более 62 миллионов рублей будет направлено на проект местных инициатив в Ульяновской области в 2016 году

Это в пять раз больше, чем в 2015 году.

«Программа по поддержке местных инициатив – это еще одна дополнительная возможность, которая позволяет объединить усилия власти и жителей Ульяновской области, и направить их на решение социально – важных проблем. Проект уникален тем, что улучшение качества жизни сельских поселений зависит в первую очередь от активности самих жителей. Именно они решают, какой проект поддерживать  и реализовывать. А для глав муниципальных образований – это отличная возможность наладить активный диалог с ульяновцами, услышать их мнение и вовлечь их в непосредственную реализацию проекта», - подчеркнул Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

«В 2015 году на проект поддержки местных инициатив в общей сложности направлено 22 миллиона рублей, из которых 12 – средства областного бюджета, 10 - муниципалитетов, спонсоров и других активных общественных структур. А на будущий год бюджет проекта будет увеличен в пять раз и составит 62 миллиона рублей», - сообщила Министр финансов региона Екатерина Буцкая.

Напомним, в 2015 году на обсуждение проекта местных инициатив было представлено 49 проектов развития муниципальных образований Ульяновской области, из них 47 допущены для участия в конкурсном отборе. Наиболее активными участниками стали Чердаклинский район, который представил девять проектов, Кузоватовский район – шесть проектов, Майнский район – пять народных проектов, Радищевский, Вешкаймский и Барышский районы – по три проекта.

В минувшие выходные, в селе Ундоры Ульяновского района состоялось торжественное открытие районного Дома Культуры, отремонтированного по программе поддержке местных инициатив.

На выделенные средства из областного бюджета, а также при активном участии жителей села и спонсоров, в селе Ундоры заменили напольное покрытие сцены в местном Доме культуры, установили хореографические станки для занятий танцами и световое оборудование. Всего на эти цели было направлено 1 млн 107 тысяч рублей, из которых -  513 тысяч – средства из областного бюджета.

«Программа помогла нам осуществить свои планы, жители активно откликнулись и с удовольствием приняли участие в реализации нашего совместно выбранного и подготовленного проекта. Несмотря на то, что работы в нашем Доме культуры осталось еще немало, основную часть проблем мы решили. Обязательно будем принимать участие в проекте поддержки местных инициатив и в 2016 году», - сказал глава администрации муниципального образования «Ундоровское сельское поселение» Закарий Измайлов.

По словам Министра искусства и культурной политики Татьяны Ившиной в рамках совещания с руководителями муниципальных отделов и управлений культуры, им была дана рекомендация активнее включаться в работу по участию в проекте поддержке местных инициатив. «У нас есть прекрасные примеры, которые показывают, что программа успешно работает и люди на местах активно включаются в её реализацию. Это ремонтные работы в ДК с. Ундоры Ульяновского района, капитальный ремонт клуба в селе Баевка Николаевского района, ремонт клуба в Коромысловском поселении Кузоватовского района и другие», - сказала Министра искусства и культурной политики Ульяновской области Татьяна Ившина.  

Просмотров: 327 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024