Пятница, 29.03.2024, 05:37
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2015 » Май » 27 » Губернатор Сергей Морозов поддержал инициативу ветеранов о создании в Ульяновске набережной Победы
10:24
Губернатор Сергей Морозов поддержал инициативу ветеранов о создании в Ульяновске набережной Победы

С таким предложением к главе региона обратились представители областного совета ветеранов, ульяновского отделения российского кадетского братства, Союза семей военнослужащих, погибших в Афганистане и локальных военных конфликтах, Совета военнослужащих.

23 мая Губернатор открыл серию объездов микрорайонов областного центра. В ходе таких выездных совещаний глава региона ознакомится с состоянием инфраструктуры и благоустройства жилых микрорайонов, зон отдыха горожан.

В рамках посещения микрорайона в районе набережной реки Свияга Сергей Морозов обратил внимание на неудовлетворительное содержание данной территории. Напомним, ранее по инициативе главы региона вдоль берега Свияги был проложен пешеходный тротуар и установлены малые игровые формы. Это первая часть проекта комплексного благоустройства набережной реки.

В ходе осмотра к главе региона обратились ветераны и жители микрорайона с инициативой создания благоустроенной набережной в честь годовщины Победы и передали Губернатору письменное обращение с подписями.

«Этот проект позволит не только благоустроить Ульяновск. Этот проект позволит нам заложить идеологию любви к Родине, идеологию защищать свою землю, почитать старших, память предков, память героев», - говориться в официальном обращении.

«В городе должно появиться современное место отдыха, в названии которого будет увековечена память о Победе нашей страны в Великой Отечественной войне, - отмечает ответственный секретарь областной Памятной книги «Солдаты Отчизны» Кетдус Мухамедшин. - Считаю очень важным, что Губернатор прислушивается к мнению ветеранов и учитывает их мнение при создании в городе таких объектов, ведь эта набережная объединяет несколько значимых и символических объектов Ульяновска, таких как Ульяновский Государственный Университет и Черное озеро».

«И власть, и бизнес-сообщество, безусловно, должны поддерживать такие инициативы наших ветеранов об увековечивании подвига народа нашей страны. Уверен, что после реконструкции это знаковое для Ульяновска место будет напоминать о Победе и станет одним из любимых мест отдыха жителей и гостей нашего города», - подчеркнул Сергей Морозов.

Губернатор поручил создать наблюдательный совет с участием общественности, который будет контролировать реализацию проекта. Также предусмотрена процедура общественного обсуждения данной программы.

На данный момент концепцией комплексного освоения территории предусматривается, что благоустроенная набережная протянется вдоль Свияги почти на километр при ширине не менее 50 метров. На ней будут построены жилые дома, променад, детская площадка, разбит сквер, обустроены пляж, выходы к реке, зоны отдыха с лавочками и беседками, а также база для водных видов спорта.

Просмотров: 331 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024