Пятница, 29.03.2024, 09:19
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2015 » Июнь » 19 » По поручению Губернатора в город Сенгилей Ульяновской области направлена специальная комиссия для решения проблемных вопросов
13:48
По поручению Губернатора в город Сенгилей Ульяновской области направлена специальная комиссия для решения проблемных вопросов

В муниципальном образовании также находится специальный представитель главы региона начальник контрольного управления администрации Губернатора Ульяновской области Олег Манаковский.

В состав комиссии вошли представители всех основных структурных подразделений регионального Правительства: Министерства образования, здравоохранения, культуры, строительства, ЖКК и транспорта, главного управления труда, занятости и социального благополучия региона. На данный момент продолжается отработка проблемных тем, имеющихся в Сенгилеевском районе.  Глава региона поручил Правительству держать ситуацию на контроле и ежедневно информировать о предпринимаемых действиях.

В частности, продолжается решение вопросов восстановления качественного водоснабжения муниципального образования. По информации заместителя Министра строительства, ЖКК и транспорта Сергея Носкова, разработан план мероприятий по нормализации водоснабжения. В настоящий момент реализуются меры по восстановлению водоснабжения, а также организован подвоз технической и питьевой воды для населения. В муниципалитет направлены ремонтные бригады МУП «Ульяновскводоканал» и государственного предприятия «Облкомхоз».  

Кроме того, сейчас решается вопрос о месте установки двух помп для забора технической воды. Также планируется установить дополнительный каптаж на роднике «Городки», проектно-сметная документация для данного объекта подготовлена. Это позволит обеспечить бесперебойной услугой водоснабжения микрорайон «Молодежный», где проживает около 600 абонентов. Также будет проведена ревизия всех имеющихся родников, отрегулированы внутренние сети водоснабжения. Также экспертная группа профильных специалистов проведёт проверку на наличие незаконных врезок в центральный водопровод. Эти меры дадут возможность получить объективные данные о дебите воды и реальных объемах ее потребления.

По данным администрации Сенгилеевского района, в настоящее время в кварталах «Д» и «Е»,  а также на улице Лесная у домов № 32 и 34 в поселке Цемзавод для населения установлены кулеры с чистой питьевой водой. Жители  могут  также оставить заявку на подвоз воды по телефонам единой диспетчерской службы: (84233) 2-14-17 и управления ТЭР и ЖКХ администрации Сенгилеевского района (84233) 2-16-47. 

Просмотров: 330 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024