Четверг, 28.03.2024, 16:11
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2016 » Май » 18 » Почти 1,3 миллиарда рублей будут направлены Правительством Ульяновской области дополнительно на финансирование социально-значимых программ
16:04
Почти 1,3 миллиарда рублей будут направлены Правительством Ульяновской области дополнительно на финансирование социально-значимых программ

Эти средства будут отправлены на поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей, предоставление жилых помещений детям – сиротам и отдельным категориям ульяновцев, а также на переселение ульяновцев из аварийного жилищного фонда, ремонт и реконструкцию объектов образования, здравоохранения и спорта.

По информации, озвученной на аппаратном совещании под руководством врио Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, это стало возможным благодаря целенаправленной работе по увеличению доходной базы и повышению эффективности расходования бюджетных средств. Кроме того были выполнены прогнозные налоговые показатели по основным доходным источникам и получена помощь из федерального центра по итогам первого квартала текущего года.

«Полученные средства будут направлены на решение экономических и социальных вопросов, которые позволят нам в полном объеме обеспечить выполнение всех взятых на себя обязательств. По итогам первого квартала финансовые показатели довольно обнадеживающие, но, несмотря на положительную динамику, мы просто обязаны аккумулировать все свои силы и дальше качественно прорабатывать вопрос поступления доходных источников в региональный бюджет, как на уровне отраслевых ведомств, так и на уровне муниципалитетов», - подчеркнул глава региона.

 Как сообщила Министров финансов Ульяновской области Екатерина Буцкая, в целом доходная часть областного бюджета в 2016 году увеличивается на 1 млрд 297,3 млн рублей, а общий объем доходов в этом году должен составить 39 млрд 711,8 млн рублей. Также будут увеличены и расходы на 1 млрд 328,3 млн рублей и в общей сложности прогнозируются в объеме 41 млрд 397,7 млн рублей. При этом дефицит областной казны находится в пределах экономически безопасного уровня.  

«Доходная часть бюджета увеличивается ежегодно, это и есть главный показатель качественной работы по собираемости налогов и повышению эффективности бюджетных расходов. Нынешняя финансово-экономическая ситуация требует от нас скрупулезного подхода к распределению имеющихся ресурсов. Именно поэтому, несмотря на положительную тенденцию, по поручению Сергея Морозова, работа в этом направлении ужесточается. На последнем совместном заседании Палаты справедливости и общественного контроля, Счетной палаты и Департамента внутреннего государственного финансового контроля принято решение о публичном рассмотрении фактов неэффективного расходования средств. Мы рассчитываем, что с недобросовестных поставщиков в судебном порядке будут взиматься денежные средства, также нарушителей планируется привлечь к дисциплинарной, административной и материальной ответственности», - отметил заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Анатолий Крючков.

По информации специалистов профильного ведомства, поступления из федерального центра составили 955,7 млн рублей, еще 341,6 млн – собственные доходы. Данные денежные средства будут направлены на поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей - 224 млн рублей, на предоставление жилых помещений детям - сиротам, оставшимся без попечения родителей -21,7 млн рублей , на обеспечение жильем отдельных категорий граждан - более 150 млн рублей, а также на переселение ульяновцев из аварийного жилищного фонда -363,3 млн рублей. Также значительные средства  предусмотрены на ремонт и реконструкцию объектов образования, здравоохранения и спорта.

Просмотров: 276 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024