Суббота, 20.04.2024, 02:27
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2014 » Декабрь » 3 » Решение задачи по обеспечению местами в детских садах в Карсунском районе Ульяновской области идёт с опережением
13:34
Решение задачи по обеспечению местами в детских садах в Карсунском районе Ульяновской области идёт с опережением

В данном муниципальном образовании также активно ведётся работа по развитию творческих способностей и приобщению дошкольников к народному творчеству родного края. В рамках рабочей поездки в Карсунский район Губернатор Сергей Морозов посетил детские сады и провёл совещание по развитию дошкольного образования в муниципалитете.

Напомним, ликвидация очереди в детские сады проводится в рамках исполнения майского Указа Президента «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки». Работа должна быть завершена до 2016 года. В своём выступлении перед депутатами ЗСО в рамках принятия областного бюджета Губернатор особое внимание уделил развитию дошкольного образования, отметив, что на развитие данной сферы в 2015 году будет направлено более 1,5 млрд рублей.

Как доложили главе региона, в декабре этого года в детских садах Карсунского района будет дополнительно введено 80 мест. Таким образом, в 2014 году обеспеченность детей в возрасте от трёх до семи лет услугами дошкольного образования составит 100%. 

В рамках посещения Карсунского детского сада №2 «Медвежонок» Сергей Морозов совершил осмотр прилегающей территории и прогулочных участков, групповых помещений. Затем глава региона вручил родителям будущих воспитанников направления в данное дошкольное учреждение. В настоящее время проводятся процедура выкупа готового здания под детский сад на 60 мест и оформление. Стоимость этого проекта, реализуемого на принципах государственно-частного партнёрства, составляет более 42,5 млн рублей, где порядка 40,5 млн рублей – средства федерального бюджета. Планируется, что детский сад будет введён в эксплуатацию в конце 2014 года. На данный момент уже завершено строительство здания и выполнено благоустройство игровых площадок. 

Кроме того, Сергей Морозов проконтролировал качество выполненных ремонтных работ в дополнительной дошкольной группе на 20 мест при Вальдиватской школе. На эти цели было направлено порядка 3 млн рублей. «В настоящее время проведена реконструкция кровли здания, обустройство помещений дополнительной дошкольной группы, заменена электропроводка и благоустроена территория. Кроме того, приобретено кухонное, игровое и спортивное оборудование, закуплен мягкий инвентарь. Открытие данной группы в декабре этого года позволит решить проблему с обеспечением местами детей в возрасте от полутора до семи лет в данном населённом пункте», - рассказала зампред регионального Правительства-Министр образования и науки региона Екатерина Уба.

На совещании по выполнению программы развития дошкольного образования в Карсунском районе в 2014 году и принятию мер в 2015 году Губернатор отметил положительную динамику в части охвата детей услугами дошкольного образования и опыт реализации проектов в рамках государственно-частного партнёрства в данном муниципалитете. 

«В следующем году мы планируем строительство детского сада в селе Сосновка на 55 мест также в рамках ЧГП. Ввод нового детского сада позволит закрыть проблему очерёдности по Сосновскому сельскому поселению, перевести детей из приспособленных помещений в здание, отвечающие санитарным и противопожарным требованиям. А открытие дополнительной дошкольной группы на 20 мест в селе Большая Кандарать позволит обеспечить местами детей в возрасте от полутора до семи лет. Для этого нам необходимо провести общестроительные ремонтные работы», - отметил Губернатор.

Также на совещании обсуждались вопросы участия детских садов Карсунского района в региональной программе по развитию инновационных процессов в образовательных учреждениях области, приобщения воспитанников к развитию творческих способностей и формирования культурно-исторических знаний.

По информации профильного ведомства, в настоящее время в Карсунском районе работают четыре детских сада. Также действуют 29 дошкольных групп в средних общеобразовательных учреждениях. 

Просмотров: 374 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024