Четверг, 25.04.2024, 09:30
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2015 » Май » 15 » В 2015 году в Ульяновской области более 40 тысяч детей пройдут оздоровление по медицинским показаниям
09:25
В 2015 году в Ульяновской области более 40 тысяч детей пройдут оздоровление по медицинским показаниям

Соответствующая работа проводится в регионе по поручению Губернатора Сергея Морозова.

Оздоровление детей, находящихся на диспансерном наблюдении, будет проходить в стационарах как круглосуточного, так и дневного пребывания, в региональных и федеральных санаториях, областных лагерях, а также в амбулаторных условиях.

Как подчеркнул заместитель Председателя Правительства - Министр здравоохранения и социального развития Павел Дегтярь, особое внимание будет уделено оздоровлению детей-инвалидов, сирот, опекаемых, детей из социально неблагополучных семей, а также находящихся на учете в комиссии по делам несовершеннолетних – всего около семи тысяч человек.

По информации профильного ведомства, по итогам летней кампании 2014 года выраженный оздоровительный эффект зарегистрирован у почти 94% отдохнувших детей. «На базе учреждений здравоохранения ежегодно организуются занятия лечебной физкультурой, массаж, гидро-, арома-, физиотерапия, посещение бассейна, тренажерного зала и других структурных  подразделений детских поликлиник. Специализированное санаторно-курортное лечение и оздоровление в круглогодичных региональных детских учреждения санаторного типа в этом году будет организовано по профилям педиатрия, пульмонология, гастроэнтерология, неврология», - отметил Павел Дегтярь.

Напомним, на территории Ульяновской области функционируют четыре круглогодичных детских оздоровительных учреждения санаторного типа:  «Итиль», «Радон», «Первоцвет», «Березка». Также оздоровление детей по медицинским показаниям будет проходить на базе противотуберкулезных санаториев «Юлово» и «Белое озеро». За пределами Ульяновской области в различных федеральных санаториях в этом году отдохнут 90 человек.

Кроме того, ряд медицинских организаций будет закреплен за загородными оздоровительными учреждениями и пришкольными лагерями в целях оказания организационно-методической помощи и осуществления контроля над ходом летней оздоровительной кампании. Для этого профильные эксперты пройдут дополнительное обучение и аттестацию.

Просмотров: 295 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024