Четверг, 28.03.2024, 23:16
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2016 » Август » 23 » В фестивале народного творчества «Спасы земли Сенгилеевской» в Ульяновской области приняли участие свыше пяти тысяч человек
15:09
В фестивале народного творчества «Спасы земли Сенгилеевской» в Ульяновской области приняли участие свыше пяти тысяч человек

Напомним, в этом году его приурочили к 350-летию Сенгилея. Площадки мероприятия посетил врио Губернатора Сергей Морозов.

«За 350 лет город прошёл непростой путь от небольшой оборонительной крепости до крупного современного населённого пункта с развитой инфраструктурой, богатейшей культурой и традициями. Он стал значимым центром, который внёс весомый вклад в экономическое, промышленное, инвестиционное, сельскохозяйственное становление всего региона, зачастую оказываясь в авангарде нашего развития. Только за последние десять лет в Сенгилеевском районе реализовано несколько десятков инвестиционных проектов с объёмом инвестиций почти в 10 млрд рублей. Сегодня это муниципальное образование является одним из главных поставщиков для всей строительной отрасли региона и страны. А это, в свою очередь, позволило нам создать здесь несколько тысяч новых рабочих мест. Безусловно, все те успехи, которые есть, это заслуга жителей муниципалитета», - сказал Сергей Морозов на открытии фестиваля.

В этом году в праздничной программе были задействованы более 300 человек, мероприятия посетили более пяти тысяч зрителей. Центральным событием стал «Съезд блинопёков». «Сенгилей подтвердил свою славу Блинной столицы, собрав более 26 участников на первом фестивале-конкурсе «Съезд блинопёков». Здесь были изготовлены необычные и очень вкусные блины. Мастера из Ульяновской области и других регионов смогли удивить гостей праздника выпечкой необычной формы, цвета и вкуса. Здесь можно было увидетьи треугольные блины, и оладьи, раскрашенные всеми цветами радуги, с различной начинкой и натуральными добавками. Надеемся, что эта новая традиция станет хорошим заделом для ещё большего раскрытия туристического потенциала Сенгилея», - пояснила Министр искусства и культурной политики Татьяна Ившина.

По словам главного режиссёра праздника Евгении Охотиной, в программу фестивалятакже вошли театрализованные представления, концерты, соревнования по парусному спорту, катание на воздушном шаре, работа «Библиотечной горницы» с презентацией книг местных авторов по истории Сенгилея и издания «О любви» в рамках Всероссийского интернет-проекта «Батюшка онлайн». Также работали аттракционы, творческие площадки. На арт-базаре своё мастерство по декоративно-прикладному творчеству показали умельцы из Ульяновска, Димитровграда, Нижнего Новгорода, Сызрани, Самары, Пензы, Саратова, Волгограда. Для гостей праздника были организованы пленэр на берегу Волги «По следам Пятницкого», сельскохозяйственная и школьная ярмарки, интерактивная выставка промышленной продукции индивидуальных предпринимателей. Также была развёрнута большая филателистическая выставка, на которой состоялось гашение марки специально изготовленной к юбилею города печатью. «Впервые мы провели фестиваль национальных свадеб. Кроме того, на набережной реки Волги открыли часовню, поставленную в память об утраченном православном храме Покрова Пресвятой Богородицы города Сенгилея. При этом изюминкой фестиваля стала историческая реконструкция в прологе, в которой рассказывалось о том, что клад земли Сенгилеевской - это, прежде всего, его люди», - отметила Евгения Охотина.

Просмотров: 269 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024