Вторник, 23.04.2024, 08:18
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2016 » Январь » 13 » В рамках празднования Нового года и Рождества в Ульяновской области прошло свыше восьми тысяч мероприятий
09:16
В рамках празднования Нового года и Рождества в Ульяновской области прошло свыше восьми тысяч мероприятий

За период новогодних каникул их посетило более 580 тысяч жителей региона, в том числе 320 тысяч детей.

Основные новогодние мероприятия традиционно проходили на площади имени В.И. Ленина. «Судя по положительным откликам, ульяновцам понравилось, как организована культурно-досуговая программа на центральной площади города. Однако необходимо её переформатировать, чтобы жителям и гостям региона было интересно сюда приходить. Нужно подумать, что будет завтра, что будет здесь ко Дню рождения Ульяновской области. Затем эстафета будет передана чемпионату мира по хоккею с мячом, в рамках проведения которого нас также ожидает насыщенная культурная программа», - подчеркнул Сергей Морозов в ходе заседания с членами регионального Правительства. Губернатор поручил подготовить конкретные предложения по переформатированию культурной программы.

«В этом году на площади Ленина была установлена резиденция Деда Мороза. По предварительным подсчётам за весь период работы её посетило более семи тысяч человек – взрослых и детей. Резиденция Деда Мороза работала и в Заволжском районе на базе Дворца культуры «Руслан», её гостями стали более двух тысяч человек. Впервые в этом году был залит большой каток, охватывающий площадь Ленина и набережную реки Волги вдоль Нового Венца», - отметила Министр искусства и культурной политики Татьяна Ившина.

Кроме того, в ряде областных театров состоялись новогодние премьеры. Ульяновский драматический театр показал две постановки: китайскую сказку «Волшебный меч» Генриха Сапгира и «Чиполлино» по книге Джанни Родари. Ульяновский театр кукол представил спектакль «Морозко» по мотивам известной народной сказки и новогоднюю интермедию у ёлки со сказочными персонажами. В Театре юного зрителя состоялась премьера постановки «ЖИЛИ-БЫЛИ от Волги до Сибири». Во Дворце культуры «Губернаторский» прошли показы новогоднего мюзикла «Сказка про Золушку». «Самыми востребованными и посещаемыми площадками стали Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова, Дворец культуры «Губернаторский», Ленинский мемориал и Ульяновский ТЮЗ. Мероприятия, организованные этими учреждениями, посетило более 43 тысяч человек. Насыщенная новогодняя программа была проведена в библиотеках, музеях, в клубах, образовательных учреждениях. В рамках проекта «Зимний Венец» в парках работали арт-спорт площадки. Среди гостей мероприятий были разыграны призы и подарки с символикой чемпионата мира по хоккею с мячом 2016 года», - рассказала Татьяна Ившина.

В течение зимних праздников в Ульяновском доме музыки проходило музыкально-театральное представление «Снежная королева» по мотивам сказки Ханса Кристиана Андерсена. «Эта добрая история о необычных приключениях двух друзей, о настоящей дружбе знакома, пожалуй, каждому ребёнку. Живое исполнение, как актёрское, так и оркестровое, не только создаёт у слушателей эффект присутствия при развитии сюжета, погружает в атмосферу сказки, но и воспитывает чувство прекрасного, приобщает к миру музыкального и театрального искусства, знакомит с жанром музыкального спектакля», - прокомментировала музыкальный редактор театра Ольга Песчаная.

Областные музеи также предложили новогодние программы. С 23 декабря по 8 января праздничное представление для детей «В гостях у Вани Гончарова» в Историко-мемориальном центре-музее И.А.Гончарова посетило свыше двух тысяч человек. Со 2 января по 10 января Ульяновский областной художественный музей показал для детей познавательно-игровую программу «Рождественское путешествие».

Также основными событиями стали рождественские мероприятия, направленные на развитие семейного общения, приобщение молодёжи к духовным ценностям и традициям. Так, 7 января во Дворце культуры «Губернаторский» прошёл Большой Рождественский концерт с выступлением лучших коллективов Центра народной культуры Ульяновской области. В этот же день для воспитанников детских домов и детских областных реабилитационных центров была проведена Рождественская ёлка «Звезда Рождества Христова».

Кроме того, с 1 по 10 января в парках Ульяновска состоялось более 50 мероприятий. Во «Владимирском саду» проходили развлекательно-игровые программы, конкурс рисунков на снегу «Разукрасилась зима». В «Молодёжном» до 13 января организована выставка макси-картин с изображением героев российских мультфильмов. В парке «Победа» в зимний период работает верёвочный парк «Адреналин». В парке имени 40 лет ВЛКСМ открылся новый зимний аттракцион «Русские горки».

Просмотров: 316 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024