Пятница, 29.03.2024, 09:45
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2014 » Август » 11 » В Ульяновской области подписано соглашение о совместных действиях по оказанию помощи вынужденным переселенцам из Украины
17:12
В Ульяновской области подписано соглашение о совместных действиях по оказанию помощи вынужденным переселенцам из Украины

В Ульяновской области подписано соглашение о совместных действиях по оказанию помощи вынужденным переселенцам из Украины

Подпись на документе поставили Губернатор Сергей Морозов, председатель регионального отделения партии «Единая Россия» Виктор Корнев, представители благотворительных организаций.

8 августа глава региона посетил один из пунктов временного размещения вынужденных переселенцев из Украины в г. Ульяновске и провел заседание специальной комиссии по их размещению и социально-бытовому обустройству.

Как доложила Губернатору заместитель Министра здравоохранения и социального развития области Екатерина Сморода, в настоящее время в Ульяновской области действуют три пункта временного пребывания вынужденных переселенцев. В них проживает 154 человека. В этих учреждениях ежедневно работают представители социальной защиты, УФМС, МЧС, Пенсионного фонда.

По официальным данным, в целом в Ульяновской области находится 1129 вынужденных переселенцев,349 из них дети. «Одним из главных вопросов сегодня является трудоустройство прибывших. В настоящее время создан банк вакансий, который содержит свыше 1000 рабочих мест, заявленных от 80 региональных предприятий и организаций», – пояснила Екатерина Сморода.

По словам заместителя Председателя Правительства-Министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павла Дегтяря, большая часть прибывающих граждан – трудоспособное население, они оформляют патент и разрешение на трудовую деятельность.

«Преобладающая часть вынужденных переселенцев владеют рабочими профессиями: слесари,водители,продавцы; часть имеют инженерно-техническое образование: бухгалтеры, инженеры, экономисты. Наше профильное Министерство активно приглашает врачей и средний медицинский персонал из Украины на работу в Ульяновскую область», – подчеркнул Павел Дегтярь. В настоящее время к трудовой деятельности на территории региона приступили более 100 жителей Украины.

На заседании были рассмотрены организационные вопросы по сбору гуманитарной помощи переселенцам из Украины и созданию новых пунктов их временного размещения на территории региона.
Сергей Морозов подчеркнул важность консолидации усилий власти и общества в процессе оказания помощи временно покинувшим Украину жителям. Как результат, подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Ульяновской области, партией «Единая Россия» и общественными благотворительными организациями.

Перед заседанием комиссии Губернатор в рамках акции «Помоги собраться в школу» вручил детям из трех семей школьную форму и ранцы. Депутат Законодательного Собрания области Василий Гвоздев вручил семьям билеты в парк семейного отдыха.

Просмотров: 418 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024