Четверг, 28.03.2024, 21:44
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2016 » Июль » 12 » В Ульяновской области в одиннадцатый раз подвели итоги ежегодной акции «Роди патриота в День России»
07:43
В Ульяновской области в одиннадцатый раз подвели итоги ежегодной акции «Роди патриота в День России»

8 июля, в День семьи, любви и верности, в г. Ульяновске прошла Генеральная Ассамблея семей Ульяновской области «Вместе строим мир, благоприятный детям!». В составе делегации от муниципального образования «Сенгилеевский район» в данном мероприятии  приняли участие директор Департамента Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области   Сенгилеевскому району  Блохина Е.В., главный специалист отдела реализации социальных гарантий отделения УОГКУСЗН в р.п.Кузоватово по Сенгилеевскому району Михайлина Н.Е., социальный педагог ОГКУСО ЦСПП  «Семья» по Сенгилеевскому району Малышева О.В., секретарь  женсовета муниципального образования «Сенгилеевский район» Лапушкина Л.В., также супруги Комаревцевы и участница акции «Роди патриота в день России» 2009 года Исаева Т.В. На Ассамблее рассмотрены основные вопросы соблюдения на территории Ульяновской области основных положений Декларации прав ребенка, принято решение о создании в Ульяновской области отделения Национальной родительской ассоциации социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей. Также на ассамблее впервые прошло принятие  клятвы ответственного родителя.  По поручению Сергея Морозова в регионе создан и на протяжении нескольких лет постоянно совершенствуется комплекс мер по охране материнства и детства, включающий услуги здравоохранения и образования, оказание социальной помощи и психологической поддержки.
 «Сегодня я увидела огромную системную работу, проведенную в Ульяновской области за последние 11 лет – это работа кабинета министров, специалистов различных ведомств» - сказала исполнительный директор Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей», эксперт ОНФ Лариса Санаторская.  Напомним, Национальная родительская ассоциация – это крупнейшее объединение  родителей из 78 регионов России. Президент РФ Владимир Путин назвал создание этой организации важной и востребованной инициативой.
В этот же день, чуть позже состоялось Центральное мероприятие празднования Дня семьи, любви и верности, на котором были торжественно подведены итоги акции «Роди патриота в День России».
От муниципального образования «Сенгилеевский район» в 11-ой  акции «Роди патриота в День России» участвовало 9 женщин, одна из них – Балахнева Т.В. стала победительницей, 12 июня, в День России в семье Балахневых родился первенец -  дочка Виктория. И это действительно победа! Желаем молодой, активной семье Балахневых чистой любви, семейного благополучия, пусть в их доме всегда звучит звонкий, детский смех.

Третьим мероприятием в знаменательный праздник – День семьи, любви и верности было чествование супружеских пар, проживших в браке более 25 лет. На площади Святых Петра и Февронии Муромских Митрополит Симбирский и Новосспасский Анастасий совершил молебен, состоялось возложение цветов к памятнику Святых Петра и Февронии от участников мероприятия. От муниципального образования «Сенгилевский район» общественной наградой «За любовь и верность» удостоены супруги Подгородновы, проживающие в с.Тушна.  Дружная,  добропорядочная семья Подгородновых  образовалась в декабре 1970 года. Александр Петрович и Зинаида Федоровна имеют 2 дочерей,  3 внучек и 1 внука. Главные качества, которые всегда ценились и ценятся в семье - это ответственность,  целеустремленность, труд на благо своей малой  Родины, любовь  и уважение к  людям.  Родители в этой семье были и остаются примером любви и верности не только для своих детей, но и знакомых, друзей, родственников, соседей. За годы их совместной жизни не раз им приходилось преодолевать трудности, но взаимопонимание, сплоченность семьи помогала им выйти достойно из самых сложных ситуаций. Желаем Александру Петровичу и Зинаиде Федоровне крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, Вы достойны быть примером для подражания молодому поколению муниципального образования «Сенгилеевский район».

Подготовлено совместно с ОГКУСО ЦСПП  «Семья» по Сенгилеевскому району

Просмотров: 350 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024