Вторник, 16.04.2024, 07:16
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2015 » Январь » 13 » За период новогодней кампании было проведено 195 мероприятий с общим охватом 7272 человека
13:31
За период новогодней кампании было проведено 195 мероприятий с общим охватом 7272 человека

В рамках Новогодней кампании был разработан общий реестр Новогодних и Рождественских праздничных мероприятий, проводимых учреждениями культуры МО «Сенгилеевский район». Практически каждый день во всех учреждениях культуры проходили мероприятия для детей и их родителей.

9 декабря по рекомендации Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области для граждан пожилого возраста и инвалидов в МО «Сенгилеевский район» проведена благотворительная акция «Новый год приходит в каждый дом». Силами детей и работников культуры и посещены 32 человека. На дому у одиноких граждан проведены миниконцерты с вручением сувениров, изготовленных руками детей. Всего работниками культуры, специалистами  Министерства социального развития, работниками администраций, детьми, 9 декабря было посещено на дому и поздравлено с Новым годом 158 человек.

19 декабря для граждан пожилого возраста во всех муниципальных образованиях Сенгилеевского района состоялись ретро-елки. Центральная елка прошла в к\т Спутник  г.Сенгилея, в которой приняли участие пожилые люди, ветераны труда, участники хора ветеранов «Легенда», ветераны муниципальной службы и др. Охват составил 30 человек.

26 декабря состоялось открытие главной районной елки, на которой была представлена новогодняя театрализовано-игровая  программа

«Веселись детвора – год козы встречать пора» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Именно в этот день был дан старт всем новогодним мероприятиям, проводимым по поселениям МО «Сенгилеевский район». Это костюмированные балы, утренники, музыкально-игровые программы, ролевые сказки, зимние забавы на свежем воздухе и т.д. Общий охват детей составил более 1000 человек.

27 декабря в детской библиотеке прошел детский праздник с участием воспитанников Сенгилеевской детской школы искусств.

28.12.2014г. на центральной городской ёлке в г.Сенгилее были подведены итоги районного творческого конкурса на лучшую новогоднюю игрушку  «Зимний бум», объявленного в декабре 2014 года. На данный конкурс было представлено более 40 работ, выполненных детьми Сенгилеевского района и г.Сенгилея. Победители конкурса получили в подарок от Деда Мороза грамоты и сладкие подарки.  Новогодние игрушки, представленные на конкурс, украсили основную ёлку  г.Сенгилея.

Во всех трех детских школах искусств на период зимних каникул разработаны и утверждены планы проведения новогодних и рождественских мероприятий для своих воспитанников. Это Новогодние праздничные концерты, танцевально-игровые  программы, выставки детских творческих работ «Волшебница зима».

В сельских населенных пунктах также для ребят были организованы всевозможные новогодние представления, конкурсно-игровые программы, зимние забавы на свежем воздухе и многое – многое другое.

В вечернее время на протяжении всех новогодних праздников для молодежи проводились вечерние развлекательные программы, конкурсы, вечера отдыха.

Для взрослого населения в г.Сенгилее и во многих сельских населенных пунктах с 31.12.2014г. на 01.01.2015г. прошли народные гуляния. Несмотря на сильный мороз, число участников гуляний составило – более 2 тысяч человек.

С 25 по 30.12.2014г. состоялись выезды Деда Мороза и Снегурочки МУК «Муниципальный культурный комплекс» с поздравлениями по организациям и предприятиям МО «Сенгилеевский район», а также поздравление детей по вызовам на дом.

В течение всей новогодней кампании в МУК «Сенгилеевский районный краеведческий музей»  для детей и взрослых проходили развлекательно-познавательные программы и мастер-классы. Районный краеведческий музей посетили гости из г.Перми, г.Тольятти, г.Ульяновска, г.Самары. Большое количество мероприятий для детей было подготовлено сотрудниками библиотечной системы. Так 30 декабря в Елаурской библиотеке прошел час информации «Сундучок Деда Мороза». 4 января в Кротковской библиотеке была проведена викторина «Вместе с книгой в Новый год», а 5 января здесь же ребята совершили увлекательное литературное путешествие «Как встречают Новый год люди всех земных широт».

Большое внимание будет уделено проведению Рождественских мероприятий.

Так, например, 6 января в Районном доме культуры для детей будут организованы  игры на свежем воздухе «Рождественский снег».

6-7 января в г.Сенгилее и сельских населенных пунктах прошли колядования, в которых приняли участие и дети, и молодежь под руководством работников культуры. «Ряженые» ходили по домам, пели песни, читали стихи. 7 января в Артюшкинской воскресной школе состоялся детский праздник «Роджественская елка»,  на котором присутствовали и дети и взрослые. Общий охват составил более 30 человек. В этот же день библиотекарь Алешкинской библиотеки пригласил ребят на замечательную рождественскую прогулку «Снежная, нежная сказка зимы».

В этом году было уделено внимание и организации семейного досуга. Так в районном доме культуры г.Сенгилея 6 января для молодых супружеских пар были проведены рождественские посиделки «Для тех, кому за 25…» (22 человека). Семьи приняли участие в конкурсной программе, не обошлось и без розыгрышей, танцевальной программы, и, конечно же, новогоднего угощения, приготовленного силами участников мероприятия.

За период новогодней кампании  МО «Сенгилеевский район», которая была начата в учреждениях культуры уже с 9.12.2014г. было проведено195 мероприятий с общим охватом  7272 человека. Из них для детей  122 мероприятия, с охватом 5234 человека.  В период с 01.01.2015г. по 11.01.2015г. проведено  122 мероприятия, общее количество присутствующих  5253 человека. Из них 77 мероприятий для детей с общим охватом 4122 человека.

Просмотров: 383 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024