Пятница, 19.04.2024, 10:19
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2016 » Июнь » 15 » 19 июня - День медицинского работника
12:07
19 июня - День медицинского работника

Дорогие друзья!

В этот день вся наша страна чествует представителей одной из самых благородных профессий, которая с древних времен пользуется особым уважением и почитанием. Роль врачей, фельдшеров, медсестер в нашей жизни невозможно переоценить, поэтому День медицинского работника стал поистине общенародным праздником. Эти люди каждый день, в любое время дня и ночи, забыв об усталости, спасают жизни, облегчают боль, помогают нам поддержать и сохранить здоровье.

В эту профессию можно прийти только по зову души. Настоящего медицинского работника отличают постоянная потребность помогать людям, доброта, отзывчивость, порядочность, стремление к постоянному повышению квалификации.

Отрадно, что людей в белых халатах в Ульяновской области становится все больше. По итогам 2015 года благодаря реализации региональной программы развития здравоохранения, которая предусматривает мероприятия по повышению квалификации и соцподдержку медработников, нам удалось снизить кадровый дефицит врачей на 7%, а  среднего медицинского персонала – на 5%.

Сегодня в госучреждениях здравоохранения Ульяновской области трудятся 4287 специалистов с высшим профессиональным медицинским образованием и 14355 - со средним профессиональным медицинским образованием. В рамках реализации программы «Земский доктор» на селе начали работать 217 врачей различных специальностей. В этом году мы запустили региональную программу «Земский фельдшер», предусматривающую выплату  по 500 тысяч рублей на улучшение жилищных условий каждому участнику.

Уважаемые медицинские работники, ветераны здравоохранения, все, кто имеет отношение к этой благородной профессии! От имени всех ульяновцев поздравляю вас с профессиональным праздником! Низкий поклон за ваш непростой труд, за высокий профессионализм, доброту и отзывчивость! Большого вам счастья, крепкого здоровья, благополучия, успехов и удач  в избранном деле жизни - лечении и спасении людей!

 

Врио Губернатора Ульяновской области                           С.И. Морозов 

Просмотров: 268 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024