Среда, 24.04.2024, 15:27
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2016 » Май » 19 » 19 мая – День рождения пионерской организации
09:14
19 мая – День рождения пионерской организации

Дорогие друзья!

На этой неделе исполнится 94 года со дня создания Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина – нашего всемирно известного земляка. Созданная 19 мая 1922 года пионерская организация быстро доказала свою значимость, объединив наиболее активных детей и подростков страны. В истории российской и ульяновской пионерии много славных страниц. Тысячи пионеров в годы Великой Отечественной войны сражались в партизанских отрядах и подпольных организациях. Многие из них работали на производстве в тылу, заменив ушедших на фронт взрослых. Мы помним имена героев-пионеров, отдавших свои жизни за свободу Родины.

Пионерская организация вкладывала в детей основополагающие ценности: духовность и патриотизм, трудолюбие и стремление к совершенствованию. Возрождать замечательные инициативы нашей страны крайне актуально и важно и в нынешнее время. Создание новых детских организаций, а также формирование на новой основе пионерских организаций – большая ответственность перед молодым поколением. В Ульяновской области они энергично действуют в Чердаклинском, Инзенском, Вешкаймском районах и в Ульяновске. А 18-19 мая по инициативе Президента России Владимира Путина состоится съезд, на котором детские организации объединятся в Российское движение школьников. Его цель, сохранив лучшие традиции и опыт, направить юные поколения к новым рубежам, подготовить их к преодолению будущих вызовов, помочь получить навыки и знания, которые помогут свободно ориентироваться в сложностях современного мира, реализовать свои мечты и планы.

От всей души поздравляю пионеров всех времен и поколений с замечательным праздником! Большого вам счастья, крепкого здоровья, благополучия, успехов и удач в созидании биографии, радостного, насыщенного трудом и созиданием жизненного пути!

 

Врио Губернатора Ульяновской области               

С.И. Морозов

Просмотров: 337 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024