Четверг, 28.03.2024, 20:13
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2015 » Апрель » 24 » 1 мая - День труда
11:46
1 мая - День труда

Уважаемые жители Ульяновской области!

Примите сердечные поздравления с Первомаем – всенародно любимым праздником весны и труда.

Уже многие десятилетия эта замечательная дата объединяет всех жителей нашей огромной страны, вдохновляет на новые свершения и начинания. Сколько бы времени ни прошло, как бы ни менялась наша реальность, незыблемой остается ценность честного и достойного труда на благо родной земли. Осознание, что сделанное дело принесли пользу окружающим, сделало этот мир лучше и комфортнее – ни с чем несравнимая радость.

В этом году наша страна отличает особую, священную дату – 70-летие Победы. Свой бесценный вклад в эту главную Победу двадцатого века внесли не только те, кто сражался за Родину на фронте, но и труженики тыла, день и ночь, не жалея сил и здоровья, работавшие на заводах и полях. А затем все сообща невероятными усилиями в кратчайшие сроки подняли и восстановили страну после той страшной войны.

Мы прилагаем все усилия, чтобы продолжить традиции того героического поколения. Ульяновская область во все времена славилась талантливыми и трудолюбивыми людьми. Именно благодаря им наш регион, почти всегда находившийся в числе передовых, и сегодня продолжает стремительно развиваться. В последние годы у нас построен ряд новых заводов, восстановлены ранее действующие производства. За семь лет в регионе создано более 135 тысяч новых рабочих мест.

Отрадно, что уже достаточно продолжительное время в нашем регионе сохраняется самый низкий в Приволжском федеральном округе уровень безработицы. В этом году мы разработали программу по стабилизации ситуации на рынке труда Ульяновской области, который получил одобрение Минтруда РФ. Мы ожидаем, что на реализацию мероприятий по профобучению и трудоустройству ульяновцев из федерального бюджета поступит свыше 600 миллионов рублей. Планируется, что в рамках реализации программы поддержку получат свыше 13 тысяч человек. Это значит, что все они получат возможность достойно трудиться на благо родного края.

Превомай - это еще одна возможность поблагодарить ветеранов и передовиков производства, представителей трудовых династий, работников различных организаций Ульяновской области – всех тех, кто своей ежедневной работой вносит вклад в развитие нашего региона.

Дорогие друзья! Пусть работа приносит радость и удовлетворение! Желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов во всех делах и начинаниях.

 

Губернатор Председатель Правительства
Ульяновской области                                                                  С.И. Морозов

Председатель Законодательного Собрания
Ульяновской области                                                                  А.А. Бакаев

Главный федеральный инспектор
по Ульяновской области                                                             В.П. Козин

Просмотров: 392 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024