Четверг, 28.03.2024, 23:50
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2016 » Сентябрь » 22 » 25 сентября – Международный день глухих
12:07
25 сентября – Международный день глухих

Уважаемые земляки!

В этот день все человечество отдает дань глубокого уважения мужеству людей с ограниченными возможностями здоровья – тем, кто лишен волшебного мира звуков: не может наслаждаться беседой с друзьями и близкими, голосов детей и внуков, музыкой.  

В таких непростых условиях жизни и работы слабослышащие люди проявляют сильный характер, целеустремленность,  активно развивают способности и таланты, добиваются  больших успехов в самых различных сферах. Среди них крупные инженеры, конструкторы, мастера, ученые, писатели, художники, спортсмены, общественные деятели и другие выдающиеся личности. Мы гордимся достижениями этих замечательных профессионалов, восхищаемся их самоотверженностью, умением преодолевать препятствия на пути к цели. При этом наша общая обязанность – оказывать им поддержку, окружить их заботой, предоставить все возможности для  самореализации.

В Ульяновской области живут 2117 человек с нарушением слуха. При поддержке региональных и муниципальных структур активно работает региональное отделение Общероссийской общественной организации  инвалидов «Всероссийское общество глухих». Ульяновцы принимают участие во множестве профильных мероприятий,  в том числе международных конкурсах и спортивных турнирах за пределами не только региона, но и России. Ежегодно эта общественная организация получает материальную поддержку в рамках госпрограммы «Доступная среда». Дорогие друзья! Отмечая сегодня эту значимую дату, мы должны помнить, что, несмотря на все принятые меры и социальные программы, необходимо  еще очень многое сделать для создания максимально комфортной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья. Всем людям с нарушением слуха от всего сердца желаю сил, здоровья, оптимизма и веры в себя, успехов во всех начинаниях, заботы и поддержки близких людей. 

Врио Губернатора Ульяновской области
С.И. Морозов

Просмотров: 268 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024