Пятница, 19.04.2024, 14:46
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2015 » Январь » 26 » 27 января - День снятия блокады Ленинграда
17:01
27 января - День снятия блокады Ленинграда

Дорогие ветераны! 

Сегодня мы вспоминаем одну из самых трагических и в то же время героических дат в истории нашей страны. Мы отдаем дань памяти тем, кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость государства, проявил несломленную волю духа, отвагу и героизм во время жестокой осады, обстрелов, бомбёжек и нечеловеческого голода.

Среди защитников города на Неве были и ульяновцы, которые мужественно сражались в этой ужасной битве с врагом. На сегодняшний день в Ульяновской области проживают 156 ветеранов, в том числе 122 земляка, награждённых знаком «Жителю блокадного Ленинграда». 34 ветерана принимали непосредственное участие в обороне второй столицы нашей Родины. Низкий поклон вам, уважаемые земляки! Мы преклоняемся перед вашим мужеством и силой духа и благодарим за героический подвиг.

Молодое поколение, наши дети, должны знать и помнить, сколько человеческих жизней было отдано за свободу, сколько крови пролито ради сохранения Родины. В рамках патриотического воспитания в каждом муниципальном образовании в этот день будут организованы фотовыставки «900 дней героического сопротивления», показы кинофильмов, презентации «Вспомнить страшно и забыть нельзя», тематические книжные выставки. В школах региона пройдут торжественно-траурные линейки, посвященные годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, уроки мужества «Бессмертие и сила Ленинграда» и патриотические часы. В эти дни в Ульяновской области стартует акция «100 дней до Победы», целью которого является обеспечение преемственности поколений, оказание уважения ветеранам и тем, чья судьба была связана с военной службой и обороной страны.

Уважаемые ветераны и жители осаждённого города! Ваш подвиг навеки останется в наших сердцах. Каждую секунду мы благодарим вас за подаренную мирную жизнь, чистое небо и свободу. От всей души желаю вам здоровья, благополучия и счастья!

 

 

Губернатор – Председатель Правительства
Ульяновской области                                                                   С.И. Морозов

Просмотров: 290 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024