Вторник, 19.03.2024, 08:31
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2015 » Декабрь » 7 » 9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией
10:15
9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией

Уважаемые ульяновцы!

Ежегодно во всем мире отмечается дата, призванная обратить особое внимание мирового сообщества на проблему коррупции как социально-опасного явления, которое не только подрывает экономическое развитие государств, но и наносит ущерб авторитету институтов государственной власти.

Борьба с этим злом и противодействие ему являются сегодня общей задачей как для органов государственной и муниципальной власти, так и для правоохранительных органов, институтов гражданского общества и, конечно же, каждого гражданина.

Оценив все последствия распространения этого явления, в нашем регионе намного раньше, чем в других субъектах Российской Федерации, были приняты беспрецедентные и во многом экспериментальные меры, направленные на консолидацию усилий в борьбе с коррупцией. Наработанный опыт Ульяновской областью в последние годы активно заимствуется другими регионами. Это и проработанная антикоррупционная законодательная база, и введение должности Уполномоченного по противодействию коррупции, и активное привлечение гражданского общества.

В этом году у нас внедрена уникальная для Российской Федерации анимированная антикоррупционная карта, реализован проект «Антикоррупционная почта», проводятся «Недели антикоррупционных инициатив», функционирует Молодёжный инициативный антикоррупционный центр, во всех вузах региона работают студенческие антикоррупционные комиссии. При Совете ректоров вузов создана межвузовская комиссия по противодействию коррупции. Проведена большая комплексная работа по предупреждению и профилактике бытовой коррупции. Именно ее распространенность больше всего сейчас беспокоит ульяновцев. И это малая часть той системной и целенаправленной работы, которая организована в регионе.

Совсем скоро мы примем новую областную программу «Противодействие коррупции в Ульяновской области на 2016-2018 годы». Этот комплекс мер будет предусматривать внедрение на муниципальном уровне дополнительного правового механизма, направленного на снижение административных барьеров, повышение эффективности инвестиционной привлекательности и уровня взаимодействия с субъектами общественного контроля. Надеюсь, что в результате реализации новой программы и других принимаемых нами мероприятий, мы сможем устранить коррупцию в жизни нашего региона.

Дорогие друзья, вместе мы сможем победить это зло! Искренне рассчитываю на вашу поддержку и участие в работе!

 

Губернатор – Председатель Правительства
Ульяновской области                                                          С.И.Морозов

Просмотров: 318 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024