9 июля стартует автопробег инвалидов, организованный московской городской организацией Всероссийского общества инвалидов совместно с Международной академией доступности и универсального дизайна.
Целями и задачами автопробега является популяризация деятельности общественной организации инвалидов, изучение возможностей транспортной инфраструктуры страны и её доступности для инвалидов на пути следования, пропаганда доступного туризма и посещение заводов отечественного автопрома.
Автопробег пройдёт по городам Российской Федерации, расположенным в Поволжье: Москва–Пенза–Самара–Тольятти–Ульяновск–Казань–Нижний Новгород. В городах запланирована культурная и деловая программа, которая будет включать встречи с представителями исполнительной власти, отвечающих за социальный блок и развитие туризма, с представителями общественных организаций инвалидов, посещение реабилитационных центров и различных социально значимых объектов.
Контактное лицо: Александр Бавельский, председатель правления АНО защиты прав инвалидов «Международная академия доступности и универсального дизайна», тел.: +7 (916) 732-58-54.