Суббота, 20.04.2024, 02:33
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2016 » Июнь » 14 » Более трех тысяч многодетных семей Ульяновской области получили бесплатные земельные участки
12:24
Более трех тысяч многодетных семей Ульяновской области получили бесплатные земельные участки

Напомним, по инициативе врио Губернатора Сергея Морозова регион стал одним из первых субъектов в России и первым в Приволжском федеральном округе, где был принят соответствующий закон в 2010 году.

По информации специалистов регионального департамента государственного имущества и земельных отношений, по состоянию на 1 июня 2016 года, в регионе проживает более 8000 многодетных семей, около 5700 из которых обратились с заявлениями о предоставлении льготы. Более половины - 3250 семей бесплатную землю уже получили. «Чаще всего за поддержкой обращаются те, кто проживает в городах и прилегающих к ним районах, - сообщил директор Департамента государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области Сергей Мишин. - Наибольшее количество заявителей - жители регионального центра». По его словам, все желающие уже получили участки в Базарносызганском, Инзенском, Павловском, Старокулаткинском и Сурском районах, а в областном центре льготой воспользовались 2188 семей.

Как сообщают специалисты профильного ведомства, в Ульяновске путем точечного предоставления земельных участков внутри существующих жилых массивов обеспечить всех желающих сложно. В этой связи для удобства граждан выделение земель производится на четырех площадках: вблизи рабочего поселка Ишеевка, сел Луговое и Карлинское, а также в квартале «Г» в Новом городе. Кроме того, дополнительно проводятся работы по постановке на кадастровый учет 391 участка в квартале «Д» в Заволжском районе. Также в течение 2016 года планируется сформировать свыше 300 земельных наделов, находящихся в областной собственности, вблизи села Лаишевка.

Аналогичная работа проводится еще в 16 муниципальных районах и городских округах, где определены соответствующие земельные массивы и регулярно осуществляются выезды для контроля за формированием более двух тысяч дополнительных участков для многодетных.
«Отсутствие свободных земель в Димитровграде связано с особенностями его расположения: территориально город ограничен с трех сторон Гослесфондом, находящемся в федеральной собственности, а с другой стороны имеет естественную водную границу», - отмечает Сергей Мишин. По его словам, для решения вопроса между администрациями города, Мелекесского района и Департаментом госимущества достигнута договоренность о передаче в собственность Димитровграда земельного массива, расположенного вблизи рабочего поселка Мулловка, из которого в последующем будет сформировано 800 участков.

 

Для справки

Департамент государственного имущества и земельных отношений является единым органом государственной власти, определяющим предельные размеры земельных участков, порядок постановки и снятия с учета таких граждан, а также основания для отказа в предоставлении им земельных участков, в соответствии с принятым законом.

С 1 января 2016 вступил в силу Закон Ульяновской области от 03.07.2015 № 85-ЗО «О перераспределении полномочий по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, между органами местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области и органами государственной власти Ульяновской области».

Согласно данному закону, распоряжение данной категорией земельных участков будет осуществлять Департамент госимущества и подведомственный ему Региональный земельно-имущественный информационный центр.

Просмотров: 284 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024