Вторник, 19.03.2024, 06:36
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2015 » Сентябрь » 7 » Финансирование ветеранских организаций будет увеличено в Ульяновской области
13:37
Финансирование ветеранских организаций будет увеличено в Ульяновской области

Об этом Губернатор Сергей Морозов сообщил на встрече с представителями регионального Совета ветеранов.

В рамках совещания, приуроченного к 70-й годовщине Победы во Второй мировой войне, эксперты обсудили реализацию плана подготовки и празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне с 2016 по 2020 годы, проведение Дней воинской славы России, а также меры поддержки региональных ветеранских организаций.

«Этот юбилейный год неразрывно связан с окончанием второй мировой войны. Она унесла, по разным экспертным данным, более 100 миллионов человек. Основная тяжесть этой войны легла на плечи нашей Родины. Нам всем необходимо продолжать извлекать уроки из тех событий. Только тот народ, который любит свою страну, развивает традиции и знает историю, уважительно относится к другим народам и культурам, – отметил Сергей Морозов. – В регионе разработан Закон «Город трудовой славы» и «Посёлок трудовой славы», кроме этого, благодаря активной позиции Областного совета ветеранов создан знак «В память о праздничном параде в день 70-летия Победы в Великой Отечественной войне». Участники торжественного шествия будут награждены этими медалями».

Напомним, Губернатор Сергей Морозов утвердил сводный план подготовки к юбилейной годовщине Победы в Великой Отечественной войне на территории Ульяновской области с 2016 по 2020 годы. Как отметил председатель Областного совета ветеранов Сергей Ермаков, в этот план вошли мероприятия по улучшению условий жизни участников Великой Отечественной войны, повышению качества и доступности их медицинского обслуживания. Также будут продолжены работы по реставрации и благоустройству памятно-мемориальных объектов, совершенствованию их архитектурного облика, активно будет вестись патриотическое воспитание молодёжи.

Также в рамках встречи затронули вопросы реализации Закона Ульяновской области «Город трудовой славы» и «Посёлок трудовой славы». Губернатор Сергей Морозов подчеркнул, что необходимо провести работу по присвоению званий, созданию мемориальных экспозиций «Звезда трудовой славы», чествованию лучших трудовых коллективов и ветеранов труда.

Напомним, в 2014 году Сергей Морозов подписал региональный закон о присвоении городам Ульяновской области звания «Город трудовой славы». Позднее в нормативно-правовой акт были внесены изменения, согласно которым почетное звание могут носить не только города, но и посёлки. Такой чести могут удостаиваться населённые пункты, жители которых проявили упорство и самоотверженный труд, внесли значительный вклад в сокращение сроков строительства оборонных предприятий, укрепление обороноспособности страны в годы Великой Отечественной войны и в период восстановления народного хозяйства.

«Сегодня сложно переоценить значимость регионального закона о присвоении почетных званий. Для молодежи это будет определенным стимулом для изучения истории своего родного края, области, города и посёлка», - отметил заместитель Председателя Совета ветеранов Ульяновска Геннадий Слюсаренко.

В завершении встречи Губернатор Сергей Морозов отметил, что в следующем году планируется увеличить финансирование муниципальных советов ветеранов.  

 

Для справки

2 сентября в Российской Федерации отмечается как День окончания Второй мировой войны. День Воинской славы установлен в знак памяти о соотечественниках, проявивших самоотверженность, героизм, преданность своей Родине и союзническому долгу перед странами – членами антигитлеровской коалиции. 

Просмотров: 404 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024