Пятница, 29.03.2024, 11:56
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2013 » Октябрь » 11 » «Фонд поддержки детей: 5 лет действий в интересах детей России»
15:19
«Фонд поддержки детей: 5 лет действий в интересах детей России»

10 октября 2013 года, в рамках IV Всероссийской выставки-форума «Вместе ради детей! Ребенок должен жить в семье»,  состоялось пленарное заседание «Фонд поддержки детей: 5 лет действий в интересах детей России». В данном мероприятии приняли участие делегация МО «Сенгилеевский район» в составе специалистов УМТиСР по Сенгилеевскому району, УОГКУ СЗН по Сенгиллеевскому району, органов опеки и попечительства, полиции, общеобразовательных учреждений и др.


Предметом обсуждения экспертов стали шаги власти и профессионального сообщества для реализации принципа проживания детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в семьях, эффективность этих действий.
В ходе мероприятия прозвучали приветствия и выступления представителей федеральных и региональных органов власти, Координационного совета при Президенте России по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 – 2017 годы, Общественной платы РФ, авторитетных экспертов в сфере защиты детства.
«В этом году Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, отмечает свое пятилетие. За этот период он доказал способность реализовать масштабные государственные задачи в области социальной поддержки семьи и детей, содействовал созданию условий для модернизации в регионах сферы социальных услуг, оказывал помощь нуждающимся детям и семьям с детьми, - отметила в своем выступлении Председатель правления Фонда Марина Гордеева. – Пять лет назад, формируя пакет программ, мы отобрали те, которые направлены на профилактику сиротства. К их реализации подключились 23 субъекта. Общей для всех регионов оказалась идея неразрывной связи предотвращения сиротства и профилактики семейного благополучия. Имея на сегодняшний день лучшие практики регионов в реализации программ, мы хотели бы на их основе создать общую эффективную систему работы.
Огромное спасибо Губернатору Ульяновской области Сергею Морозову, за его чувствительное отношение к теме семьи, материнства и детства, и всем тем, кто готовил это мероприятие. Надеюсь, что все мы почерпнем здесь новые знания».
С приветственным словом к собравшимся от имени Правительства Ульяновской области обратилась заместитель Председателя Правительства – министр здравоохранения региона Валентина Караулова: «Мы заинтересованы в продвижении региональных программ. С помощью Фонда мы получаем возможность вести диалог с коллегами из других субъектов. Все проблемы будут вынесены на обсуждение во время работы выставки».
Фондом поддержано 5 инновационных социальных программ Ульяновской области на сумму более 68 млн рублей. В 2013 году при поддержке Фонда осуществляются областные программы «НЕТ» насилию!» и «Быть равным», направленные на профилактику насилия по отношению к детям и обеспечение реабилитации детей, оказание поддержки семьям, воспитывающим детей-инвалидов.
Для справки: в Ульяновской области проживает 157 тысяч семей, в которых воспитывается 225 тысяч несовершеннолетних детей, из них 74% - полные семьи, 26% - неполные семьи, 2,8% - семьи с детьми-инвалидами, 11% - молодые семьи в возрасте до 30 лет, в которых воспитываются малолетние дети, 1,1% - неблагополучные семьи с детьми. В учреждениях социальной помощи семье и детям реализуется более 30 программ и проектов, разработано более 10 авторских методик.
Просмотров: 373 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024