Пятница, 19.04.2024, 02:08
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2014 » Август » 21 » Губернатор Сергей Морозов: «Мы готовы помогать гражданам Украины, которые хотят жить и трудиться в Ульяновской области»
08:12
Губернатор Сергей Морозов: «Мы готовы помогать гражданам Украины, которые хотят жить и трудиться в Ульяновской области»

20 августа в ходе рабочей поездки в Димитровград глава региона провел заседание комиссии по оказанию поддержки вынужденным переселенцам.

Участники совещания рассмотрели вопросы организации межведомственного взаимодействия в данной сфере. 

«На органы власти возложена государственная задача, связанная с размещением жителей Украины, покидающих свою страну. К нам постоянно приезжают беженцы  либо самостоятельно, либо организованно. Независимо от способа их прибытия  мы должны встретить людей, трудоустроить, помочь решить проблемы со здоровьем, определить детей в дошкольные учреждения. То есть создать дружелюбную атмосферу и условия для того, чтобы они стали достойными гражданами нашей страны. Еще раз подчеркну, мы готовы помогать тем, кто хочет здесь жить и трудиться. Если этого в планах нет, и они хотят вернуться домой, мы поможем и в этом»,- заявил Губернатор.

По информации специалистов областного Министерства здравоохранения и социального развития, по состоянию на 20 августа в пяти действующих в регионе пунктах временного размещения находится 407 человек. Ульяновские работодатели готовы предложить гражданам Украины 1685 вакансий, в том числе 366  с предоставлением жилья.

В рамках рабочей поездки в Димитровград Сергей Морозов посетил расположенный в муниципалитете пункт временного размещения. Как рассказала  заместитель Министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области Екатерина Сморода, сейчас в пункте, созданном на базе реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, проживает 51 человек. Губернатор встретился с вынужденными переселенцами. В рамках акции «Помоги собраться в школу» глава региона и епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор вручили детям учебные принадлежности.

Напомним, задачи по сопровождению вынужденных переселенцев на уровне ПФО поставил полномочный представитель Президента РФ в Приволжье Михаил Бабич. В первую очередь, они касаются информирования вынужденных переселенцев об их правах и помощи, которую они могут получить. Для этого в отделениях ФМС в регионах округа создаются информационные стенды, выпускаются методические пособия.

Михаил Бабич отметил, что аппарат полпреда совместно с регионами глубоко и детально анализирует ситуацию и оперативно прорабатывает предложения. «В дальнейшем также нужна наша совместная кропотливая работа, чтобы ликвидировать все пробелы в законодательстве и правоприменительной практике и создать необходимые возможности для регионов, чтобы эффективно проводить эту работу в правовом поле», - отметил полпред.

Просмотров: 335 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024