Пятница, 26.04.2024, 21:13
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2014 » Сентябрь » 25 » Губернатор Сергей Морозов проконтролировал исполнение майского Указа Президента России по ликвидации очерёдности в детские сады
11:18
Губернатор Сергей Морозов проконтролировал исполнение майского Указа Президента России по ликвидации очерёдности в детские сады

В Новоспасском районе глава региона посетил строящееся дошкольное учреждение, а в Кузоватовским районе принял участие в открытии дошкольной группы. Затем Губернатор провёл совещание по исполнению данного майского Указа Президента с участием депутатов ЗСО от партии «Единая Россия», курирующих проект «Детские сады – детям».

«Президент России поставил задачу ликвидировать очерёдность в дошкольные образовательные учреждения детей от трёх до семи лет к 1 января 2016 года. В 14 районах Ульяновской области проблема уже решена», - сообщил Сергей Морозов.

23 сентября Губернатор ознакомился с ходом строительства детского сада на 260 мест с плавательным бассейном. Его открытие позволит снять очерёдность на получение услуг дошкольного образования среди детей от трёх до семи лет. Также глава региона обсудил возможность асфальтирования подъездной дороги к учреждению.

24 сентября он принял участие в торжественном открытии дошкольной группы на базе основной общеобразовательной школы в селе Волынщина Кузоватовского района. На восстановление объекта было выделено более 2,8 млн рублей, где свыше 2,5 млн – средства федерального бюджета. Как доложила главе региона заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки региона Екатерина Уба, группа рассчитана на 20 мест и укомплектована педагогическими кадрами в соответствии со штатным расписанием. Строительные работы проводились в рамках Комплекса модернизации региональных систем дошкольного образования в 2014 году. На данный момент в группе завершены все общестроительные, электротехнические и сантехнические работы. Также установлена система противопожарной безопасности.

«Ульяновская область, раньше многих других регионов внедрила в практику дошкольного образования вариативную форму – создание дошкольных групп при общеобразовательных школах. На федеральном уровне это признано мобильной, эффективной и малозатратной инициативой», - сказал Губернатор.

Напомним, работа по обеспечению населения услугами в сфере дошкольного образования на территории Ульяновской области ведётся в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детские сады – детям». «В далеком 2006 году задача по решению проблемы нехватки мест в детских садах была поставлена в ранг приоритетной на уровне Правительства Ульяновской области именно

с подачи партии «Единая Россия», которая явилась движущей силой в решении этой социально важной проблемы. За время существования проекта была проделана серьёзная работа. На сегодняшний день в Ульяновской области, несмотря на увеличение рождаемости, показатель очерёдности среди детей от одного года до шести лет не увеличивается в последние три года. Это говорит о результатах комплексной планомерной работы по созданию новых мест в дошкольных образовательных учреждениях. Благодаря этому в регионе создано уже более 16 тысяч новых мест»,- отметил Губернатор.

Как рассказала Екатерина Уба, ещё в 2013 году показатель охвата услугами дошкольного образования среди детей от трёх до семи лет на территории области составлял 84,7%, на сегодняшний день этот показатель составляет 98%, а до конца текущего года планируется довести его до 99,5%. По информации профильного ведомства, всего в этом году в программу модернизации дошкольного образования вошли 37 объектов из 18 муниципальных образований. Так, в ближайшее время планируется открытие дошкольных групп в Кузоватовском, Инзенском и Павловском районах. Кроме того, в декабре этого года в Новоспасском районе будет открыт новый детский сад на 260 мест. Также рассматривается возможность строительства еще четырёх объектов и возврат в действующую сеть трёх зданий в Тереньгульском, Новомалыклинском и Карсунском районах.

«Решая проблему доступности дошкольного образования, мы ставим себе более широкие задачи, чем просто ликвидацию очерёдности. Ульяновская область одна из первых в Российской Федерации пошла по пути организации дошкольного образования детям-инвалидам индивидуально на дому, а также по созданию специализированных дошкольных групп для детей с ограниченными возможностями здоровья, осуществления оптимального режима взаимодействия между отраслями образования, здравоохранения, социальной защиты населения, культуры, физкультуры и спорта», - отметила Екатерина Уба.

По словам заместителя Председателя Законодательного Собрания области Игоря Тихонова, в числе основных направлений партийной работы на ближайшую перспективу станут контроль за строительством дошкольных учреждений на всех этапах, наполнением детских садов тренажёрными залами и восстановлением бассейнов, внутрисодержательной и воспитательной работой.

Просмотров: 460 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024