Вторник, 19.03.2024, 14:18
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2015 » Декабрь » 7 » Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов дал старт акции «Подарим детям Донбасса Новый год»
11:45
Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов дал старт акции «Подарим детям Донбасса Новый год»

В рамках Гала-концерта II конкурса «Казачий курень», приуроченного к войсковому празднику Донского казачества, глава региона передал подарки детям из Донецкой и Луганской Республик.

«Искренне верю, что это будет хорошо воспринято ребятами, они сегодня живут не в самых комфортных условиях, и я надеюсь – мир придет к ним, больше не будет взрывов, Украина успокоится», – отметил Сергей Морозов.

Представители казачьих организаций также поддержали акцию.

«Казаки с удовольствием включились в сбор гуманитарной помощи, мы не можем быть безразличны к беде нашего братского народа. Мы продолжаем сбор подарков, которые прибывают с разных станиц», – отметил заместитель атамана Симбирского окружного казачьего общества по работе по связям с общественностью и РПЦ Павел Чувилин.

В Гала-концерте «Казачий курень» приняли участие ректор Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет), член Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества Валентина Иванова, представители казачьих обществ Симбирского окружного казачьего общества и казачьих общественных организаций.

«Большая работа ведется сегодня в Ульяновской области. Это поддержка казачества и казачьей культуры, развитие русских традиций. Казачья культура, песни, танцы объединили все нации и народности, проживающие на территории Ульяновской-Симбирской губернии», – отметила Валентина Иванова.

Напомним, на территории Ульяновской области ведётся масштабная работа по поддержке казачества: приняты законы  о поддержке казачества, создан Совет под председательством Губернатора Сергея Морозова, проведён первый форум казаков Ульяновской области, открыт Казачий православный центр Поволжья.

«Казаки всегда являлись честью, совестью, опорой нашего государства. Приятно видеть, что все больше молодых людей вступают в ваши ряды, приходят вместе с семьями в православные храмы, отказываются от вредных привычек и начинают вести здоровый образ жизни, по-настоящему любят нашу страну. Вы – хранители лучших традиций нашей страны, и мы и дальше будем развивать сотрудничество с казачеством. У нас есть большое количество предложений, которые вместе нам предстоит реализовать, в регионе разработан закон по поддержке казачества и план конкретных действий. Хочу пожелать вам всегда надеяться друг на друга, вместе, как говорил наш Президент Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию, мы сильные, давайте дорожить нашей дружбой и нашей страной», - отметил Сергей Морозов.

Главная цель прошедшего Гала-концерта II областного конкурса «Казачий курень» – это  вовлечение новых участников в процесс изучения лучших традиций культуры российского казачества. На празднике выступил сводный казачий хор из 55 человек и специальный гость из Нижнего Новгорода – ансамбль «Водоватовские ребята», творческие коллективы из ряда городов России, муниципальных образований региона. Каждый коллектив представил разножанровые произведения.

«Казачество было в нашем крае практически со времён его становления. Сегодня историко-культурные традиции российского казачества на территории нашего региона получили второе рождение и продолжают развиваться благодаря таким фестивалям», – отметила казачий полковник, Заслуженный работник культуры РФ Ирина Гришина.

Многие народные коллективы русской песни Ульяновской области приобщаются к запорожской культуре. Например, ансамбль «Карсунские наигрыши» исполняет песни казачьего народа около трех лет.

«Импульсом к тому, что нас заинтересовала казачья культура, стало создание в Карсуне общественной казачьей организации под руководством атамана Дмитрия Мухина. Песня сопутствовала казака всю жизнь. Обрядовые и бытовые, исторические и походные, свадебные и хороводные – все они воспитывают человека в духе традиций своей страны. Все, что касается казачества, оказалось мне очень близким. В перспективе коллектив планирует поменять статус на казачий ансамбль, мы к этому идём», – прокомментировал руководитель ансамбля «Карсунские наигрыши» Игорь Львов.

В рамках концерта также состоялась церемония награждения Благодарственными письмами Губернатора Ульяновской области и памятными дипломами победителей и призеров окружного смотра-конкурса «Лучший кадет-казак Приволжского федерального округа–2015», в число которых вошли и представители Ульяновской области.

 

Для справки

Памятными дипломами награждены:

– Благоразумов Владислав Сергеевич, кадет ОГБОУ СПО «Димитровградский технический колледж», г. Димитровград

– Деменьев Михаил Андреевич, кадет ОГБОУ СПО «Димитровградский технический колледж», г. Димитровград

– Мартынов Даниил Владимирович, кадет МБОУ СОШ № 17, г. Димитровград

– Нечкина Анастасия Васильевна, кадет ОГБОУ СПО «Димитровградский технический колледж», г. Димитровград

– Панкратов Леонид Дмитриевич, кадет МБОУ СОШ № 17, г. Димитровград

– Рыжова Анастасия Федоровна, кадет МБОУ СОШ № 17, г. Димитровград

– Рыскалкин Петр Евгеньевич, кадет МБОУ СОШ № 83, г. Ульяновск

– Савинов Владислав Юрьевич, кадет МБОУ СОШ № 17, г. Димитровград

– Семенов Иван Игоревич, кадет ОГБОУ СПО «Димитровградский технический колледж», г. Димитровград

– Сидоркин Илья Александрович, кадет ОГБОУ СПО «Димитровградский технический колледж», г. Димитровград

– Федоров Дмитрий Сергеевич, кадет ОГБОУ СПО «Димитровградский технический колледж», г. Димитровград

– Чвертко Владислав Витальевич, кадет МБОУ СОШ № 17, г. Димитровград
– Ярославцев Ярослав Евгеньевич, кадет ОГБОУ СПО «Димитровградский технический колледж», г.Димитровград

Просмотров: 310 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024