Суббота, 20.04.2024, 11:56
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2014 » Декабрь » 8 » Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов принял участие в митинге, посвященном Дню Героев Отечества
15:14
Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов принял участие в митинге, посвященном Дню Героев Отечества

Мероприятие состоялось 6 декабря в поселке Ишеевка.

Кроме того, в торжественной церемонии присутствовали Митрополит Симбирский и Новоспасский Феофан, а также члены регионального Правительства, представители общественных организаций, ветераны войн и труда, студенты и школьники.

Глава региона отметил, что эта дата служит еще одним напоминанием о том, что благодаря героизму и отваге воинов России, наша страна имеет возможность сегодня развиваться, достигать успехов и преумножать свое достояние. «Сегодня мы также отдаем дань памяти всем нашим землякам, кто погиб, отстаивая наше право быть независимыми – это и полковник Николай Герасимов, и Александр Матросов, и Николай Джорджадзе, и Дмитрий Разумовский и многие другие», - отметил Губернатор.

Также он подчеркнул, что среди более 12 тысяч Героев Советского Союза, получивших это высокое звание за мужество, героизм и храбрость в годы Великой Отечественной войны, 157 человек - наши земляки. «И мы, потомки и наследники их боевой и трудовой славы, никогда не должны забывать об этом, жить и трудиться так, чтобы соответствовать их поступкам, помнить, что в жизни всегда есть место подвигу!» - подчеркнул Сергей Морозов.

В рамках митинга все участники поднесли цветы к стеле и бюстам Героев Отечества.

 

Для справки

Памятная дата - День героев Отечества - была установлена Государственной Думой Российской Федерации в январе 2007 года. В пояснительной записке к соответствующему Закону говорилось: «Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы». Согласно мнению экспертов, данная памятная дата России способствует формированию в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству.

Просмотров: 322 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024