Пятница, 29.03.2024, 13:45
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2016 » Апрель » 12 » Информация Минтруда России о заключении соглашений с НКО о предоставлении субсидий
12:40
Информация Минтруда России о заключении соглашений с НКО о предоставлении субсидий

Минтруд России заключил соглашения о предоставлении субсидий из федерального бюджета с находящимися в ведении Всероссийского общества слепых (ВОС) организациями: Центром реабилитации слепых (г. Волоколамск, филиалы в гг. Бийск и Железногорск), Российской школой подготовки собак-проводников, Культурно-спортивным реабилитационным комплексом. Также заключены соглашения с Центром восстановительной терапии для воинов-интернационалистов им. М.А. Лиходея и Учебно-кинологическим центром «Собаки - помощники инвалидов».

Соглашения заключены после доработки организациями их программ в соответствии с новыми правилами предоставления субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку отдельных общественных и иных некоммерческих организаций, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15 января 2016 года № 5.

4-5 апреля 2016 года соглашения переданы организациям.

С учетом заключенных соглашений организации должны открыть лицевые счета в территориальных органах Федерального казначейства.

Работа по открытию лицевых счетов в большей степени зависит от организаций. На практике, открытие Федеральным казначейством лицевых счетов происходит в течение 3-5 дней с момента представления всех необходимых документов, оформленных в соответствии с установленными требованиями.

Минтруд России готов оказать содействие получателям субсидий в открытии лицевых счетов.

В день, когда информация об открытии счетов поступит в Минтруд России, организациям будут перечислены средства.

Относительно заявлений в СМИ представителей организаций ВОС об отсутствии информации о том, сколько средств будет перечислено, сообщаем следующее. Данный вопрос отражен в соглашениях. Соглашениями предусмотрено, что субсидии поступают ежеквартально равными частями. Организациям, которые только сейчас заключили соглашения и открывают лицевые счета в органах Федерального казначейства, средства будут перечислены сразу за I и II кварталы 2016 года.

НКО, оперативно подготовившие необходимые документы и представившие в Минтруд России  информацию об открытии лицевого счета в органе Федерального казначейства, уже получили средства за I квартал 2016 года.

Также сообщаем, что информация в СМИ о якобы имеющемся сокращении субсидий на 2016 год на 50% не соответствует действительности.  

Просмотров: 368 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024