Четверг, 28.03.2024, 13:56
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2014 » Сентябрь » 16 » ИНФОРМАЦИЯ УОГКУ СЗН по Сенгилеевскому району о результатах проведения межведомственной профилактической операции «Занятость» в 2014г.
11:29
ИНФОРМАЦИЯ УОГКУ СЗН по Сенгилеевскому району о результатах проведения межведомственной профилактической операции «Занятость» в 2014г.

В период с 25 августа  по 12 сентября  2014 года  в связи  с началом  учебного  года в  районе проводилась межведомственная операция «Занятость», в ходе  которой  специалистами органов системы профилактики было  проведено 4 совместных рейда. Всего посещено 23 семьи.   В ходе совместных рейдов выявлены 2 семьи, в них воспитывается 2 несовершеннолетних ребенка, находящиеся в социально опасном положении и поставлены на учет.  
За период проведения операции «Занятость» выявлено 5 семей, в которых воспитывается 9 детей школьного возраста, нуждающихся в помощи к школе.  Данным семьям оказана помощь товарами школьного ассортимента на общую сумму 9,0 тыс.руб. за счёт спонсорских средств.
10 сентября, в рамках работы районного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую счастливую семью»  в с.Тушна и с.Екатериновка провели обследование граждан пожилого возраста, находящихся на надомном обслуживании, граждан, имеющих статус «детей войны», семей   с  несовершеннолетними  детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, многодетных семей, беременных женщин. Даны консультации жителям села по разъяснению действующего законодательства в области социальной политики. Также приняли участие в ток-шоу «Ранняя беременность: аборт или счастье материнства?», в котором приняли участие старшеклассники Артюшкинской и Тушнинской школ. Между взрослыми и молодежью получился доверительный разговор, в итоге все  участники высказались за счастье материнства! Волонтерским центром «Все в наших руках» проведена акция в с.Тушна «Гражданский брак хорошо, а законный надежнее». Ребята опросили 15 жителей, каждый высказал свое отношение только за законный брак!
С 25 августа по 12 сентября 2014 года специалистами органов социальной защиты населения выдано 98 справок  о признании семьи малоимущей для предоставления бесплатного питания в школах.
В ходе операции «Занятость» не работающие, не учащиеся  несовершеннолетние, а так же факты жестокого обращения с детьми не выявлены.

 

Заведующий отделением
УОГКУ социальной защиты населения
по Сенгилеевскому району                                                                              М.М.Глухова

Просмотров: 317 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024