Пятница, 19.04.2024, 07:35
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2015 » Ноябрь » 9 » Кандидаты на премию Губернатора представили свои творческие работы
08:37
Кандидаты на премию Губернатора представили свои творческие работы

В настоящее время в регионе проживает более 119 тысяч человек с ограниченными возможностями здоровья. В преддверии Международного Дня инвалидов, который ежегодно отмечается 3 декабря, в регионе организовано большое количество образовательных, спортивных и культурных мероприятий, проверяются здания, сооружения и маршруты, по которым передвигаются маломобильные граждане, устраняются недостатки пешеходных зон, предназначенных для инвалидов-колясочников. Одним из мероприятий, направленных на обеспечение полноценного участия людей с ограниченными возможностями здоровья в общественной жизни, повышения их мотивации к активному образу жизни и привлечения внимания государства и общества к их проблемам, является ежегодный смотр-конкурс, проводящийся по инициативе Губернатора Сергея Морозова с 2011 года. 

Как отметил в своём приветственном слове председатель Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское Ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» Анатолий Аляев, создание подобной премии позволило выделить Ульяновскую область. "У нас есть такая возможность проявить себя в каждой номинации. Идея Губернатора Сергея Морозова о присуждении подобной премии практически не имеет аналогов в нашей стране. Необходимо чаще устраивать подобные конкурсы на местном уровне, чтобы люди шли к нам. Участие помогает инвалидам различных категорий утвердиться и самореализоваться в жизни. Удачи вам и успехов, желаю каждому конкурсанту победить", - рассказал Анатолий Аляев.

Напомним, конкурс проводится в два этапа. Вначале отбираются лучшие участники в каждой номинации, в рамках второго этапа рассматриваются поступившие конкурсные материалы, а затем проводится презентация работ конкурсантов. Главными критериями при оценке творческих работ являются их соответствие тематике, качество и аккуратность исполнения, оригинальность, композиционное решение. Премии присуждаются по пяти номинациям: «Образование и наука», «Литература, музыка и хореография», «Техническое творчество и декоративно-прикладное искусство», «Изобразительное искусство и скульптура», а также «Физическая культура и спорт». В конце ноября каждый из победителей конкурса получит премию в размере 30 тысяч рублей. 

- Большое количество прикованных к инвалидным коляскам и ограниченных в передвижениях граждан продемонстрировали истинные таланты, настоящее искусство, показали недюжинную силу воли, упорство, характер, чувство жизни, умение видеть прекрасное – все то, что порой отсутствует даже у здоровых людей. Именно с таких людей нужно брать пример для подражания, стараться делать их жизнь комфортнее и интереснее, - отметил Василий Гвоздев. 

Просмотров: 333 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024