Пятница, 29.03.2024, 02:42
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2014 » Октябрь » 28 » Команда Ульяновской области заняла второе место в номинации «Рост» на окружном слёте поисковых отрядов «Никто не забыт»
15:16
Команда Ульяновской области заняла второе место в номинации «Рост» на окружном слёте поисковых отрядов «Никто не забыт»

На мероприятии, которое проходило в Кировской области, собрались 375 участников экспедиций по местам боёв Великой Отечественной войны из всех регионов ПФО. Ульяновскую область представляли 28 человек: члены военно-патриотического центра «НАБАТ», патриотического центра УлГПУ им. И.Н. Ульянова и поискового клуба «Рубеж УГСХА».

Напомним, окружной слет прошел впервые по инициативе полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. В рамках мероприятия для команд были организованы конкурсные и образовательные программы. Поисковики прошли тестирование на знание вооружения, амуниции и артефактов времен Великой Отечественной войны, приняли участие в военно-исторической викторине и конкурсе по поисковой деятельности. Участники на практике отработали приемы военной археологии, регистрируя точку находки по GPS-навигатору, провели фотофиксацию работы. Кроме того, все команды представили экспозиции по итогам своей деятельности. При этом представители ульяновской команды заняли второе место в номинации «Рост».

«В первую очередь, мы получили огромный опыт. Кроме того, ребята смогли увидеть, как ведется  работа по патриотическому воспитанию в других регионах. Мы уже приняли решение, что в следующем году обязательно снова примем участие в данном слете», - отметила руководитель ульяновской команды, возглавляющая в регионе проект «Пост №1» Людмила Шуткевич.

В церемонии закрытия слёта принял участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Юрий Золотарев. Он осмотрел экспозиции, а также обсудил с участниками и руководителями делегаций проблемные вопросы развития поискового движения в Приволжском федеральном округе. 

«Уже принято решение, что окружной слет поисковых отрядов станет ежегодным, пополнив тем самым перечень окружных социальных проектов, проводимых по инициативе полпреда Президента РФ в ПФО Михаила Бабича и направленных на военно-патриотическое воспитание молодежи», - заявил Юрий Золотарев.

 

Просмотров: 321 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024