Четверг, 28.03.2024, 13:19
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2015 » Июль » 21 » Летний туристический слет «Вместе весело…»
11:21
Летний туристический слет «Вместе весело…»

Напомним, туристический слет проходит в рамках Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2011-2015 годы» при поддержке Губернатора Сергея Морозова и Главного управления труда, занятости и социального благополучия региона.

Около 60 воспитанников собрались на большой поляне в лесном массиве поселка имени Ленина недалеко от города Барыш.

«Несмотря на погодные условия, наш туристический слет состоялся. Все заявленные участники приехали и приняли участие в мероприятии. Это восемь команд из пяти социально-реабилитационных центров и двух детских домов. Программа была очень интересной и насыщенной. В один день прошли все запланированные старты, конкурсы и викторины» - рассказала начальник Главного управления труда, занятости и социального развития Екатерина Сморода.

Команды формировались из семи человек: четырех юношей и трех девушек в возрасте от 12 до 17 лет.  Воспитанники из социально-реабилитационных центров «Ручеек», «Рябинка», «Планета детства», «Причал надежды», «Алые паруса», а также Ивановского детского дома и две команды из Новодольского детского дома соревновались за звание самых ловких и умелых. Начался турслет с торжественного построения. Затем участники соревнования прошли «Полосу препятствий», которая состояла  из 14 этапов, где каждый показал свою подготовку к походам. Дети собирали рюкзак на время, перебирались через вымышленное болото по кочкам, шли по бревну, проверяя свое равновесие, ползли по тоннелю, разводили костер по правилам одной спички, определяли азимут, устанавливали палатку, переносили раненого и оказывали первую медицинскую помощь, отвечали на вопросы краеведческой викторины.

 Каждый этап оценивали строгие судьи. Кроме веселых стартов все команды смастерили на конкурсы: поделку из природного материала и стенгазету «Один день на турслете», а в обед угостили всех желающих вкусным блюдом, приготовленном на костре. После обеда детей ждал лазертаг. Завершился день подведением итогов. Первое место завоевал социально-реабилитационный центр «Ручеёк», второе у «Планеты детства» и третье у «Ивановского» детского дома. Лучшие стрелки: Владлена Зуева из реабилитационного центра «Ручеёк» и Вячеслав Китаёв  из «Планеты детства». Лучшее блюдо приготовили воспитанники и педагоги из «Рябинки», а в конкурсе  « Юные краеведы» одержали победу дети из реабилитационного центра «Алые паруса». Все получили грамоты и подарки. Хорошее настроение участников турслёта не испортил даже сильный дождь.

«Мы уже третий год участвуем в турслете и каждый раз готовимся с удовольствием. Это еще одна возможность посоревноваться, пообщаться, приготовить еду на костре. В этот раз мы еще рисовали стенгазету и сооружали поделку из лесного материала – у нас это репейник – смотрите, какой у нас смешной мишка и ежик получились!» - поделилась своими впечатлениями воспитанница реабилитационного центра «Рябинка» Ксения Фролова.

Просмотров: 454 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024