Вторник, 19.03.2024, 12:50
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2015 » Декабрь » 7 » Мероприятия в рамках Декады инвалидов 2015
16:06
Мероприятия в рамках Декады инвалидов 2015

В рамках декады инвалидов с 01 по 10 декабря 2015 года во всех учреждениях Сенгилеевского района проведены мероприятия с участием граждан с ограниченными возможностями здоровья. 
3 декабря делегация инвалидов  муниципального образования «Сенгилеевский район»  приняла участие в областном мероприятии, посвященном Международному дню инвалидов,  на котором проходило чествование победителей и лауреатов конкурса на присуждение премий Губернатора Ульяновской области инвалидам, проживающим на территории Ульяновской области, работали выставки экспозиционных и консультационных площадок, проведены спортивные состязания среди инвалидов, в дружеской атмосфере показаны музыкальные номера. 

4 декабря – День спорта. В  муниципальном образовании на базе автономного учреждения ФОК «Олимп» в этот день прошло  спортивное мероприятие «Веселые старты» с участием детей с ограниченными возможностями здоровья Сенгилеевского района и ребятами из ОГКОУ Ульяновский детский дом для детей сирот «Гнездышко». Мероприятие прошло спортивно, увлекательно и динамично, завершилось мероприятие дружеским чаепитием.

5 декабря – Активный выходной день. В этот день семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, проживающие на территории Сегилеевского района бесплатно посетили   спектакль «Три поросенка» Ульяновского областного театра кукол имени В.М. Леонтьевой. Ребята и их родители получили положительные впечатления и в музее кукол, где работником музея была рассказана увлекательная история создания экспозиции кукол 1905 года.  

6 декабря в муниципальном образовании проведены благотворительные акции по оказанию помощи инвалидам.
7 декабря в муниципальном образовании врачами ГУЗ «Сенгилеевская РБ» проведены консультативные площадки для инвалидов, в том числе с выездом на дом.
В теплой дружеской атмосфере проведены мероприятия на базе библиотек Сенгилеевского района. В этот день в стенах Детской библиотеки г. Сенгилея проведен тематический вечер «Пусть наша доброта согреет наши души»  с участием учащихся МОУ СОШ №1 г. Сенгилея и детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Главный специалист-эксперт Департамента Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области по Сенгилеевскому району Дубровина Н.М.

Просмотров: 370 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024