Вторник, 19.03.2024, 12:46
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2015 » Декабрь » 22 » Новогоднее обращение Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова
14:23
Новогоднее обращение Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова

Уважаемые жители Ульяновской области! Дорогие земляки!

Завершается 2015 год. Он был непростым, в чем-то трагичным, но, в целом, очень позитивным для нашего региона.

Единство и взаимное доверие, активность и ответственность каждого – вот рецепт нашей победы в борьбе за справедливое отношение к нашему народу, которое сегодня возвращает государству наш Президент. Когда недружественные стране силы только и ждут наших ошибок, проявлений слабости, мы продолжаем уверенное развитие, доказывая миру, что Россия - великая держава, и с нами лучше дружить, а не воевать.

Но благополучие не падает с неба, оно достигается упорным и напряженным трудом, и я благодарю каждого, кто в это непростое для нашей страны время не меняет своих убеждений, твердо и непоколебимо верит в будущее своей страны, своей малой Родины. Успех каждого из вас в уходящем году - бесценный вклад в общую сокровищницу наших достижений.

А их в этом году было немало. Ульяновская область динамично развивается в логике задач, которые ставит перед нами Президент. По итогам года мы в тройке лидеров среди регионов ПФО по темпам социально-экономического развития. Мы в пятерке регионов страны с наиболее благоприятным инвестиционным климатом. Ульяновская область несмотря на санкции остается «незамерзающим портом» международной интеграции, мы продолжаем привлекать инвестиции и создавать высокотехнологичные и высокооплачиваемые рабочие места.

Уже в этом году, благодаря нашему общему созидательному труду, мы увидели новые самолеты, взлетающие в небо, тысячи поистине народных внедорожников, сошедших с конвейера автозавода. Мы увидели целые жилые кварталы, выросшие лишь за этот год, новые заводы и фабрики, где будут работать наши дети и внуки. Мы увидели возрождение одного из самых высокотехнологичных секторов экономики, нашей прежней ульяновской гордости - станкостроения.

Мы получили признание и в гуманитарных областях. В Год литературы область названа самым читающим регионом, литературным флагманом России, а Ульяновск - единственный из всех российских городов - вошел в сеть творческих городов ЮНЕСКО. Это высокая оценка нашей работы со стороны федерального центра и наша общая победа.

Мы запомним 2015-й и как год первого визита Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси на Симбирскую-Ульяновскую землю. Освящение Предстоятелем Спасо-Вознесенского собора открыло новую страницу в духовной жизни региона. Искренне верю, что все мы, жители Ульяновской области, окончательно распрощались с духовным нигилизмом, с разрушающими душу неверием и сомнением, и встали на путь духовного самосовершенствования и очищения. От имени регионального Правительства, я приношу искренние извинения всем ульяновцам за трагические события прошлого. За разрушенные, для православных христиан наши общие дома - храмы, соборы, монастыри и мусульманские мечети. За сотни расстрелянных священников и церковных служителей. Пришло время исправлять ошибки прошлого, за это мы с вами вместе в ответе.

Нас очень радует, что с каждым годом у нас появляется все больше малышей. В прошлом году у нас родилось рекордное за 22 года число маленьких ульяновцев. И эта замечательная тенденция сохраняется. А значит, нам есть, над чем работать. В этом году нам удалось решить сложнейшую проблему последнего десятилетия - нехватки мест в детских садах. И сейчас мы ставим перед собой новую не менее амбициозную задачу – организовать обучение детей в школах в одну смену. Уже в следующем году мы начнем строительство школ там, где это особенно нужно.

Следующий год очень ответственный для нас, ведь впервые в своей истории наш край принимает чемпионат мира по хоккею с мячом – безусловно, этому самому любимому виду спорта в нашем регионе. Наступающий год подарит еще одно очень значимое для всех нас событие - страна отметит 250-летие со дня рождения нашего прославленного земляка Николая Карамзина, и нас не может не радовать, что именно Ульяновская область станет главной площадкой праздничных мероприятий. Глава государства объявил следующий год в России Годом кино, а это значит, что мы активизируем работу, которая проводится в регионе по продвижению этого вида искусства.

Безусловно, пока не все проблемы решены, нам рано останавливаться на достигнутом. Впереди множество рубежей, которые нам точно по плечу.

Уважаемые земляки! Я верю, что совсем скоро серьезные перемены коснутся каждой семьи, принесут в дома мир, достаток и благополучие. Здоровья и новых свершений вам в новом году! Счастливых детей и здоровых родителей! Процветания вашим семьям и всему Ульяновскому краю!

 

 

Губернатор – Председатель Правительства 
Ульяновской области                                                                         Сергей Морозов

Просмотров: 311 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024