Вторник, 19.03.2024, 11:16
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2015 » Сентябрь » 14 » Новый цирковой комплекс с дельфинарием в Ульяновской области будет иметь уникальные характеристики
10:54
Новый цирковой комплекс с дельфинарием в Ульяновской области будет иметь уникальные характеристики

В рамках деловой программы V Международного культурного форума состоялась первое очное заседание Координационного совета по строительству объекта. В мероприятии приняли участие советник Министра культуры РФ Виктор Урсов, заместитель генерального директора Федерального казённого предприятия «Росгосцирк» Сергей Бенедиктов, а также представители регионального Правительства.

Напомним, соглашение о намерениях по созданию первого в регионе стационарного циркового комплекса с дельфинарием в декабре прошлого года подписали Министерство культуры РФ, федеральное казённое предприятие «Росгосцирк» и Правительство Ульяновской области. Как отметил Сергей Бенедиктов, инициатива создания объекта принадлежит Ульяновской области. До этого речь шла об организации лишь работы цирков-шапито. Тогда подписывая документ Сергей Морозов подчеркнул: «Данные социологических исследований показывают, что цирк в Ульяновске является одним из самых востребованных мест культурного досуга для детей и взрослых и может составить реальную конкуренцию областному драмтеатру. Проект важен для нас и с точки зрения развития культурного потенциала нашего региона. Мы стараемся создать такую культурную среду, которая позволит не только удовлетворить спрос населения на определенные услуги, но и воспитывать на лучших образцах искусства и талантливого артиста и его талантливого зрителя».

«Мы исходим из того, что современное цирковое здание должно быть многофункциональным и, имея основную цирковую функцию, могло бы совмещать другие возможности: проведение театральных событий, концертов, спортивных мероприятий», - отметил Сергей Бенедиктов. Одно из предложений «Росгосцирка» - смещение зала, чтобы он занимал три четверти вокруг арены. Соответственно с этим поменяется компоновка всех помещений. Планируется, что общая площадь цирка составит 15-20 тысяч квадратных метров. В стандартном помещении вместимость составит 2200 мест, при уменьшении зала - 1200 мест.

На Координационном совете обсуждались вопросы применения нового типового проекта циркового комплекса. Он разрабатывается по заказу ФКП «Росгосцирк». Также обговорены возможные варианты форм и условий государственно-частного партнёрства, приемлемых для реализации проекта с учётом принятия нового федерального закона. Он вступает в силу с 1 января 2016 года.

«Вопросы государственно-частного партнёрства всё чаще рассматриваются в контексте реализации культурных проектов. Современный подход говорит о том, что такие инициативы могут выходить на самоокупаемость, а культура и бизнес способны взаимодействовать на равных. Наша сфера давно является одним из главных факторов инвестиционной привлекательности территории. Инвестиции в культуру сегодня – новое перспективное направление для совместной работы представителей власти и бизнеса, механизмы которой сейчас обсуждаются на самом высоком уровне», – пояснила Министр искусства и культурной политики Татьяна Ившина.

Закон о ГЧП в сфере культуры обсудят 12 сентября на «круглом столе» в рамках МКФ-2015. Модератором площадки выступит управляющий партнёр, руководитель практики по инфраструктуре и ГЧП адвокатского бюро «Качкин и Партнёры» Денис Качкин. Спикерами станут советник Министра культуры РФ Виктор Урсов, директор правового департамента Корпорацииразвития Ульяновской области, руководитель Центра государственно-частного партнерства Игорь Шлычкин, к.ю.н., управляющий партнёр юридической компании «Т.М.-Сервис», консультант группы компаний «Прогрессор» Юлия Крузе, юрист группы компаний ASG Глафира Гаврилова.

Просмотров: 347 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024