Четверг, 28.03.2024, 23:13
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2016 » Август » 1 » Об обеспечении обучающихся школьной формой, об организации школьных ярмарок
09:51
Об обеспечении обучающихся школьной формой, об организации школьных ярмарок

Об обеспечении обучающихся школьной формой, об организации школьных ярмарок
В настоящее время на территории МО «Сенгилеевский район» во всех образовательных организациях действуют Положения о школьной одежде и внешнем виде учащегося. Для каждого образовательного учреждения цвет, фасон, внешний вид одежды определялся индивидуально, причем с учетом мнения родителей. Введение регламентированной одежды для школьников имеет ряд преимуществ: стандартная одежда даёт чувство принадлежности к конкретной школе, позволяет снизить видимые признаки социального расслоения населения. Помимо этого, стандартная одежда не будет отвлекать от образовательного процесса.
На сегодняшний день в Ульяновской области создан областной реестр производителей школьной одежды, чья продукция соответствует всем необходимым техническим нормам и является безопасной для здоровья детей. Главный критерий выбора одежды – качественное полотно, именно эта составляющая является наиболее важной в вопросах здоровья и комфорта детей. Сегодня в этот реестр внесены такие ульяновские швейные фабрики как «Бостон»,ООО «Элегант», ООО «Русь», а также организация ИП Шпатрова. Школьная форма этих производителей представлена на ярмарках, как в Ульяновске, так и во всех районах области.
Как показывает анализ, проведенный по образовательным организациям, обеспеченность учащихся к новому учебному году школьной одеждой сегодня составляет 80 %. В рамках областной благотворительной акции «Помоги собраться к школе» выпущены дисконтные карты первоклассника. Данные карты доведены до всех образовательных организаций. Обладатели карт имеют право получить скидку в магазинах- партнерах не только на приобретение школьной одежды , но и на товары школьного ассортимента, а также рюкзаки и ранцы (перечень магазинов, а также адреса указаны на самой карте). Для тех учащихся, которые еще не смогли по каким либо причинам приобрести ее, смогут это сделать на школьных ярмарках, организованных в нашем районе.

График школьных ярмарок

№ Место проведения
1. 07.08.2016 МОУ Красногуляевская СШ Сенгилеевский район, р.п.Красный Гуляй, ул.Мира, дом 11
2. 13.08.2016 Муниципальное образовательное учреждение средняя школа г.Сенгилея МО «Сенгилеевский район» Ульяновской области имени Героя Советского Союза Н.Н. Вербина г. Сенгилей ул. Площадь 1 мая д.1
3. 21.08.2016 Район речного порта г.Сенгилей (в рамках празднования Дня города) 

Просмотров: 433 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024